НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В пришкольном детском лагере при Чуваштимяшской средней школе дни проходят увлекательно

Категория: В районе Опубликовано: 25.06.2019, 10:31 Просмотров: 430

4242Лето для детей – это разрядка  накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время игры и  труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Естественно, у каждого ребенка свои планы на лето. А у учащихся Чуваштимяшской средней школы - посещение пришкольного лагеря. Именно в лагере выявляется самоценность каждого ребенка, осуществляется широкое приобщение ребят к разнообразному социальному опыту, к ценностям общественно-значимого досуга. "Наша же задача – помочь им в этом, сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья, - говорит директор школыЛариса Хуснетдинова - Воспитатели делают все возможное, чтобы дети развивали свои творческие способности и укрепляли здоровье, посещая пришкольный лагерь «Радуга».

И действительно, каждый день в лагере проводятся интересные и увлекательные мероприятия - познавательные беседы и занятия, конкурсы, викторины, спортивные игры, эстафеты. Никогда не лишне напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге, при пожаре, сохранения здоровья. Дети с интересом участвовали в познавательных конкурсах «Мы за здоровый образ жизни», «Угадай-ка любимые сказки», «Таинственная зоология», «Знаем правила движенья, как таблицу умножения», «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара» и т.д. Один день в лагере был посвящен Герою России Константинову Леониду Сергеевичу. Ребята познакомились с биографией земляка, потом провели викторину на военно-патриотическую тему «О героях былых времен».

С увлечением дети участвовали в конкурсах рисунков и плакатов на разные темы: «Безопасная дорога», «Осторожно, огонь!, «Мои любимые животные», «Небо зовет». Артистические способности показали при инсценировании сказок «Теремок», «Колобок» и басен И.А.Крылова  «Волк на псарне», «Осел и соловей», «Волк и журавль», «Стрекоза и муравей». Ребята разучили песни  «А по камушкам речка бежит» и «Если добрый ты…».

Кто-то повышает свое мастерство, играя в шахматы, другие из бумаги в технике «оригами» изготавливают самолеты, цветы, птичек, лодки. 

Любимой командной игрой для всех стала игра в пионербол, которая вырабатывает сноровку, ловкость, сплачивает команды. Никого не оставила равнодушным борьба между командами «Друзья» и «Улыбка» при проведении спортивных эстафет и «Веселых стартов». А какая радость в жаркий летний день поплавать в бассейне!

 

Сайт Ибресинского района

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5