НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

Категория: В районе Опубликовано: 20.05.2019, 12:59 Просмотров: 441

Сегодня в рамках традиционной еженедельной планерки с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений под руководством главы администрации Ибресинского района Сергея Горбуноваподведены итоги районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федорова сообщила, что палаточный лагерь школьников-юнармейцев традиционно развернулся на опушке леса 7 квартала Нововыслинского лесничества в районе деревни Кукшумы. Всего в играх приняли участие 16 команд: 7 команд орлят и 9 - зарничников. Программа игр была обширной и включала в себя конкурсы: «Подвигу народа жить в веках», «Военно-историческая викторина», «Строевая подготовка», «Силовая гимнастика», «Разборка и сборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Эстафета по плаванию», «Бег (дистанция 60 и 100 м)», «Туристская полоса препятствий», «Кросс (1000 м)», «Основы безопасности жизнедеятельности» и др. По итогам игр среди орлят I место заняла команда Хормалинской СОШ, II место - Климовской СОШ, III место - Новочурашевской СОШ. Среди зарничников I место завоевали учащиеся Липовской ООШ, II место - Ибресинской СОШ №1, III место - Новочурашевской СОШ. (К сведению, в 2018 году места распределились следующим образом: среди орлят I место заняла команда Новочурашевской СОШ, II место - Хормалинской СОШ, III место - Ибресинской СОШ №2. Среди зарничников I место завоевали учащиеся Малокармалинской СОШ, II место - Липовской ООШ, III место - Ибресинской СОШ №1). Победители игр будут представлять район на республиканских финальных играх.

Наталия Александровна также проинформировала о ходе благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Распоряжением главы администрации Ибресинского района была создана комиссия для организации и проведения марафона, ведения мониторинга финансовых средств, поступивших на счет. На сегодняшний день на счет фонда от Ибресинского района поступило 280000 рублей - это 3-й показатель в республике. Она отметила тех, кто внес вклад в копилку, а именно: администрация района и администрации, Центр развития культуры и сельские клубы, библиотеки всех поселений района, все общеобразовательные учреждения, прокуратура района, МФЦ, Центр социального обслуживания населения, Станция по борьбе с болезнями животных, агрофирма "Дружба", отдел Пенсионного фонда, отдел МВД, МУП "Водоканал Ибресинского района", ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района.

Сергей Горбунов призвал всех не оставаться на стороне и внести вклад в копилку, так как все средства, собранные по Ибресинскому району, будут направлены в помощь детей, проживающих на территории района, а именно на помощь многодетным и малообеспеченным семьям, детям с тяжелыми формами болезни на лечение.

На планерке также были рассмотрены и другие актуальные вопросы, подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5