НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Cтартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Категория: В районе Опубликовано: 23.04.2019, 08:35 Просмотров: 692

3367Сегодня 22 апреля 2019 года Ибресинский район присоединился к единому старту  Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ежегодно, в преддверии Дня Победы, в дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

В акции приняли участие волонтеры Победы местного отделения Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» в Ибресинском районе Чувашской Республики, жители и гости Ибресинского района.

К участникам акции обратился глава администрации района Сергей Горбунов: «В преддверии самого главного и торжественного праздника страны - Дня Победы - стало традицией проводить акцию "Георгиевская ленточка". Сегодня в знак уважения к истории страны и благодарности ветеранам мы прикрепляем к груди ленточку. Это символ памяти тех, кто защищал нашу Родину, символ победы. Мы не должны забывать, какой ценой советский народ одержал победу в самой страшной войне XX века. Пока мы помним, мы - едины. А наш народ всегда был силен своим единством, которое всегда спасало Россию в самые трудные времена. Думаю, каждый гражданин, патриот нашей страны, кто помнит и уважает подвиг наших отцов, дедов и прадедов, прикрепит сегодня к груди ленточку. И, конечно же, сегодня в сердце каждого человека звучит девиз акции «Георгиевская ленточка» - «Я помню! Я горжусь!».

Всех порадовали своим выступлением воспитанники МБУ ДО Ибресинской школы искусств: Семенова Дарья, Вахитова Гюзелия, Тарасов Алексей, Рекунов Артемий, Борисов Ярослав.

По завершении торжественной части мероприятия была организована раздача волонтерами Георгиевских ленточек.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5