НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В ЦРК Ибресинского района прошла познавательно-развлекательная программа «Театр – сказочная страна»

Категория: В районе Опубликовано: 19.04.2019, 08:19 Просмотров: 484

4211Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать,
Всё, что на свете человечно.
Здесь всё прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки,
И с ними светлый мир добра!

   Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Театр – это удивительное место, где показывают спектакли, где танцуют и поют, рассказывают стихи.

   17 апреля 2019 года в ЦРК Ибресинского района прошла познавательно-развлекательная  программа «Театр - сказочная  страна», посвященная Году  театра в России.  Ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие в волшебный мир театра и на время стать артистами. А чтобы стать настоящими артистами нужно уметь многое делать: пластично двигаться,  чётко и ясно произносить текст, владеть мимикой, жестами. В начале мероприятия дети немного узнали об истории театра и послушали правила юного зрителя. А затем приняли участие в конкурсах: «Сценическая пластика». «Актёрское мастерство», «Разминка актёра», «Конкурс дикторов». Разгадывали загадки о театре, актерах, Знания, полученные в ходе мероприятия, участники  закрепили в игре-викторине «У кого лучше память», конкурсе скороговорок, попробовали себя в инсценировке сказок: они   с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказки. Так же  участники посмотрели слайд-презентацию «Театры-России» и разыграли театральную мини сценку – экспромт, почувствовав себя настоящими артистами.

   Театр - это добрый, необычный сказочный мир, который дарит нам сказку, хорошее настроение, радость и удовольствие. Театр – это всегда чудо. А быть актёром, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – это всегда очень увлекательно.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5