НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе провели сбор-совещание с руководящим составом формирований ГО Ибресинского района в рамках проведения командно-штабного учения

Категория: В районе Опубликовано: 17.04.2019, 08:22 Просмотров: 435

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год, в период с 16 по 18 апреля 2019 года проводится  командно-штабные  учения по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями  по  теме: «Обеспечение безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защита населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров».

16 апреля  2019 года в 06.00 часов оперативным дежурным Единой дежурно-диспетчерской службы (далее –ЕДДС)   с   пункта управления гражданской обороны Чувашской Республики был получен сигнал о начале КШУ и приведении сил  ГО в состояние готовности «Повышенная».

 В течении часа  было произведено оповещение сбор руководителей  нештатных  формирований   гражданской обороны (далее – ГО) Ибресинского района.

Перед собравшимися  выступил руководитель  ГО  Ибресинского района –глава администрации Ибресинского района С.В.Горбунов., довел до руководителей формирований  ГО   учебные  цели проводимого КШУ:

совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава Ибресинского районного звена   ТП РСЧС по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения;

совершенствование приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения  Ибресинского района;

проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения;

выполнение мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно- спасательных и других неотложных работ (далее - АСДНР) при ликвидации ЧС;

КШУ проводится последовательно в три этапа: в течение 60 часов (с 06.00 час. 16.04.2019 до 18.00 час. 18.04.2019)

 Далее, в целях качественной подготовки  и участия в проводимых в рамках КШУ мероприятий,   руководитель ГО Ибресинского района  С.Горбунов  поставил задачу перед должностными лицами Ибресинского районного звена  территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики, оперативной группы  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

( далее - КЧС и ОПБ) Ибресинского  района:

Также  были  заслушаны  доклады  руководителей штатных и нештатных аварийно-спасательных служб:

 службы тушения пожаров – начальник  ПСЧ№28 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии»  Федоров Л.В.,

службы тушения природных (лесных) пожаров заместитель директора БУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии  Байнякшин А.Д.

службы охраны общественного порядка  - начальник  отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Ибресинскому району Васильев В.В.

- службы связи - Ибресинский ЛТЦ  Шумерлинского МЦТЭТ ПАО «Ростелеком»  Асанов А.В.

- службы  по ремонту газовых сетей -   начальник Ибресинского газового участка филиала  ОАО «Газпром газраспределение в г.Чебоксары» с дислокацией в пгт Вурнары  Иванов В.И.

- службы по ремонту электросетей Ибресинского района  Ибресинский РЭС ЮПО филиала  ПАО «МРСК Волги» -«Чувашэнерго» - Димитриев В.Ф.

-служба энергосетей п.Ибреси ООО «Энергия»  -  главный инженер Аркадьев Н.А.

-службы   по защите животных   директор БУ «Ибресинская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии - Иванова В.А.

-службы медицинского обеспечения   заместитель главного врача  по хозчасти «БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии – Петрова Т.А.

-  службы по  ремонту тепло- водопроводных сетей – директор МП «ДЕЗ ЖКХ»  Кузьмин Ю.А.;

- автодорожной  службы – главный инженер ООО «Ибресинское ДРСУ»  Лаврентьев  Л.Н. и директор     ООО «Веха» Кузьмин С.А.

По результатам сбора руководящего состава,  был сделан вывод,  что в целом формирования ГО района готовы к действиям по предназначению.

 

 

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5