НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Подведены итоги работы оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ибресинскому району за I квартал 2019 года

Категория: В районе Опубликовано: 17.04.2019, 08:18 Просмотров: 469

6241Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов принял участие на совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ибресинскому району за I квартал 2019 года. На совещании участвовали заместитель министра - начальник полиции МВД по Чувашской Республике Смирнов Александр, председатель Ибресинского районного судаЮрий  Александров, прокурор районаВалерий Гришин, начальник ОМВД России по Ибресинскому району Халил Эскеров, личный состав Отдела внутренних дел, сотрудники ОМВД России по Ибресинскому району, члены общественного совета при отделе, ветераны.

Начальник ОМВД России по Ибресинскому району Халил Эскеров доложил, что за отчетный период реализован большой объем задач по защите конституционных прав и свобод граждан, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, совершенствованию системы профилактики правонарушений и противодействию преступности и достижению оценочных показателей. По его словам в целях предупреждения, пресечения, и раскрытия преступлений и правонарушений совместно с администрацией района, главами сельских поселений, другими правоохранительными органами осуществлялись целевые мероприятия. Проводились оперативно-профилактические, засадно-поисковые мероприятия, профилактическая работа с лицами, состоящими на учетах в органах внутренних дел, применялось административное и уголовное законодательство.

Целенаправленная работа велась по предоставлению государственных услуг, в том числе в электронном виде. За 3 месяца поступило 849 обращений, из которых в электронном виде – 794 (96,6% от общего числа поступивших обращений).

Принятыми мерами уровень преступности в расчёте на 10 тысяч населения на территории обслуживания отдела составил 19,1 (за АППГ – 19,1) преступлений, что на 6,4% ниже средне республиканского (25,5). В большинстве случаев криминальные деяния совершались лицами, уже имеющими опыт противоправного поведения, а также ранее совершавшими.

Возросло количество особо тяжких преступлений на 100% (с 0 до 2), тяжких на 14,3% (с 7 до 8), небольшой тяжести на 7,1% (с 28 до 30).

 Наращивание усилий по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, совершенствованию системы профилактики позволило добиться сокращения зарегистрированных краж с 1 до 3 (200 %). Не допущено убийств, истязаний, изнасилований, краж АМТС, неправомерных завладений АМТС, грабежей, разбойных нападений, хулиганств, вымогательств, нарушений ПДД и эксплуатации транспортных средств, преступлений террористического характера и экстремисткой направленности.

 На 180% (с 5 до 14) сократилось количество умышленных причинений средней тяжести вреда здоровью, на 80% (с 5 до 9) хищений чужого имущества, из них на 200% (с 1до 3) краж, мошенничеств на 100 % (с 3 до 6).

Основную долю в структуре преступности составляют преступления против личности  -12  (за АППГ – 11), что составляет 26,7% от общего числа преступлений

За 1 квартал 2019 года  на территории обслуживания  совершены 2  (за АППГ – 2) умышленных  причинений тяжкого вреда здоровью, 5 (за АППГ – 3) умышленных  причинений легкого вреда здоровью, 3 истязаний (за АППГ – 0), 2 угрозы убийством (за АППГ – 3). На бытовой почве совершены 2 (за АППГ – 1)  тяжких и особо тяжких преступления. 

Одним из важных направлений деятельности является борьба с незаконным оборотом оружия, наркотических средств и психотропных веществ. Преступлений с использованием оружия и боеприпасов не допущено (АППГ-2) )., и  преступления в сфере незаконного оборота наркотиков поставлено на учет 2 преступления.

Отделом достигнута 100% раскрываемость таких преступлений, как убийство, умышленное причинение тяжкого, средней тяжести и легкого вреда здоровью, побоев, истязаний, угрозы убийством, изнасилований, краж из квартир, грабежей, разбоев, нарушений ПДД и эксплуатации транспортных средств, преступлений коррупционной направленности.

Значительный общественный резонанс вызывают различные должностные преступления, а также преступления, связанные с проявлениями коррупции и хищениями государственных и муниципальных средств. Всего поставлено на учет -2 преступления в сфере экономики. Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции поставлено на учет 1 преступление в сфере экономики, в их числе 1 (-50%, 2 АППГ) преступление коррупционной направленности.

Общая раскрываемость преступлений за 3 месяца 2019 года увеличилась на 3% и составила 95,1%.

Одним из рычагов в профилактике преступлений является административная практика. Так, за 3 месяца 2018 года было выявлено 211, (-2,8%, АППГ-217), административных правонарушений (без учета правонарушений в сфере безопасности дорожного движения). По выявленным административным правонарушениям (без учета ГИБДД) должностными лицами отдела наложено административных штрафов на сумму 38 тыс. 900 рублей, из которых взыскано 37 тыс. 900 рублей.

Зоной повышенного риска остаются автодороги обслуживаемых районов. Основной задачей для нас является сокращение смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудниками о ГИБДД в ходе осуществления специальных контрольных и надзорных функций в области обеспечения безопасности дорожного движения выявлено 471 административных правонарушения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования к административной ответственности привлечено 12 правонарушителей. Наложено административного штрафа на сумму 484 тыс. 600 рублей, взыскано 523 тыс. 262 рублей (взыскаемость составляет 107,98% против 87,15% АППГ).

 Халил Эскеров отметил, что оперативно-служебная МВД России №1040 оперативно-служебная деятельность ОМВД России по Ибресинскому району за январь-март 2019 года оценивается «отрицательно».

 Гава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов отметил тесное взаимодействие органов местного самоуправления с правоохранительными органами по многим направлениям: внедрению системы видеонаблюдения, обеспечению безопасности публичных мероприятий, безопасности дорожного движения и другим. Он поблагодарил сотрудников полиции за службу и выразили уверенность, что в последующем на территории района будет сохраняться спокойная оперативная обстановка.

 

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31