НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов с рабочим визитом посетил Ибресинский район

Категория: В районе Опубликовано: 05.04.2019, 08:12 Просмотров: 548

25254 апреля 2019 года Ибресинский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики — главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов. Свой визит Сергей Скворцов начал со встречи с главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым. Затем он встретился с заместителем главы администрации района - начальником отдела сельского хозяйства Валерием Гавриловым и коллективом Ибресинской районной станции по борьбе с болезнями животных, где были обсуждены итоги выполнения плана противоэпизоотических мероприятий за 1 квартал 2019 года.

В своем выступлении Сергей Иванович ознакомил с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и в Российской Федерации, с задачами по обеспечению эпизоотического благополучия и поставил задачу перед ветеринарными специалистами района усилить работу, направленную на предупреждение инфекционных болезней путем профилактических прививок, охватить максимальное число собак и кошек при вакцинации против бешенства, держать на особом контроле содержание свиней в частных подворьях и усилить контроль за поступающей продукцией в Ибресинский район. Он поставил задачу увеличить поголовье крупного рогатого скота в районе.

Валерий Гаврилов положительно оценил труд ибресинских ветеринарных специалистов, отметил, что все противоэпизоотические мероприятия по профилактике особо опасных и заразных заболеваний животных и птиц в районе выполняются вовремя и в полном объеме. Валерий Феофанович подчеркнул о необходимости проведения разъяснительной работы с населением, напомнил о необходимости раздачи памяток об опасности возникновения особо опасных болезней на территории района и о возможных путях их заноса. Он поблагодарил работников за продимую работу, достигнутые успехи, пожелал решения всех поставленных задач.

Начальник учреждения Валентина Иванова кратко остановилась на основных моментах о проделанной работе учреждением и задачах на предстоящий период. Валентина Александровна заострила внимание на выполнении плана противоэпизоотических мероприятий, особое внимание уделила вопросу недопущения возникновения и распространения особо опасных болезней животных и птиц на территории района, а также проведению разъяснительной работы среди населения.

Подведя итоги совещания, руководитель Госветслужбы Чувашии поблагодарил ветеринарных специалистов за нелегкий труд и пожелал дальнейшего эпизоотического благополучия района.

Далее состоялось посещение колхоза "Красный партизан". Здесь числится 1041 голова КРС, из них 310 голов коров. Как отметил руководитель хозяйства Николай Иванов, животные хорошо перезимовали, так как в летний период большое внимание было уделено заготовке кормов и подготовке помещений к зимовке. Было заготовлено кормов 39 центнера кормовых единиц на одну условную голову, рацион животных полноценный, разнообразный, сбалансирован по макро- и микроэлементам, обогащен витаминами. Валовое производство молока за январь-март 2019 года составило 480 тонн. Средний удой от 1 фуражной коровы за этот период составил 1550 килограммов.

В завершение рабочего визита Сергей Скворцов пожелал всем крепкого здоровья и успехов в дальнейшей работе во благо Ибресинского района и Чувашской Республики.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5