НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В ОМВД России по Ибресинскому району прошло мероприятие в рамках Всероссийской антинаркотичексой акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и Единого информационного молодежного дня

Категория: В районе Опубликовано: 22.03.2019, 17:14 Просмотров: 407

442921 марта 2019 года в рамках Всероссийской антинаркотичексой акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и в рамках Единого информационного молодежного дня прошло мероприятие на базе ОМВД России по Ибресинскому району, на котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных  учреждений района, главный специалист-эксперт юридического сектора - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района Ирина Шкодских, главный специалист-эксперт отдела образования Ксения Сергеева, заведующая отделением социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения Лидия Разномазова, заместитель начальника полиции ОМВД по Ибресинскому району Анатолий Александров.

Ирина Шкодских сообщила ребятам, что на территории района в администрациях сельских поселений размещены ящики для анонимного обращения граждан о фактах незаконного приобретения, хранения, сбыта наркотиков. Любой гражданин, располагающий сведениями о незаконном производстве, организации и доставке, хранении наркотиков и людях, их сбывающих, может в любое время сообщить информацию по «Телефону доверия»: 2-12-83 Дежурная часть (круглосуточно); 2-12-29 Антинаркотическая комиссия Ибресинского района (с 8:00 до 17:00 в рабочие дни).

Ксения Сергеева рассказала детям, что в целях поощрения молодых людей, добившихся успехов в сферах науки, техники и производства, образования, воспитания и молодежной политики, литературы, культуры и искусства, журналистики, здравоохранения, физической культуры и спорта, добровольческой деятельности и в сфере охраны окружающей среды, с 1996 года ежегодно присуждаются государственные молодежные премии Чувашской Республики. Учреждены также специальные стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Стипендии в 2018 году удостоились 19 юнош и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности. В течение календарного года стипендиат ежемесячно получает 1830 рублей. Документы на соискание стипендии принимаются в министерствах и ведомствах республики в период с 15 августа  по 20 сентября. Также учреждена именная стипендия Главы администрации Ибресинского района, стипендиат получает 300 рублей ежемесячно в течение всего учебного года, а также именная стипендия Главы Чувашской Республики, когда стипендиат получает 400 рублей ежемесячно в течение всего учебного года.

Подполковник полиции Анатолий Александров рассказал детям о частых нарушениях несовершеннолетних в виде краж в супермаркетах и мелких хищений. По словам Анатолия Витальевича, даже совершив один раз преступление, тяжело встать на путь исправления.

С правилами электробезопасности ознакомила Лидия Разномазова, раздала памятки по соблюдению требований электробезопасности, правильном использовании электрических приборов в быту.

В конце мероприятия Анатолий Александров в тире отдела полиции продемонстрировал сбор и разбор огнестрельных оружий. Ребята с интересом наблюдали, а затем и сами приняли активное участие в сборке и разборке.

 

 

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5