НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ с профессиональным праздником, вручил удостоверения многодетным семьям

Категория: В районе Опубликовано: 18.03.2019, 16:37 Просмотров: 423

Сегодня, 18 марта 2019 года, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Вначале он поздравил присутствовавших на совещании работников и ветеранов бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником. Сергей Валерьевич отметил, что труд работников бытового обслуживания населения и ЖКХ незаметен, но без нее немыслима благополучная жизнь. "Вы трудитесь, чтобы в наших домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз улицы и дороги, дворы и подъезды, парки и скверы. Вы каждый день создаете для нас уют и удобство. Пусть Ваш труд всегда приносит людям радость! Желаем вам благополучия, добра и здоровья, жизненного оптимизма! Пусть Ваш труд всегда приносит радость людям!", - сказал он.

Затем он вручил Почетные грамоты администрации района главному бухгалтеру муниципального предприятия «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства Ибресинского района»Клавдии Ивановой и бухгалтеру Ирине Кальцановой, директору общества с ограниченной ответственностью «Каналсеть +» Сергею Семенову, поблагодарил их за добросовестный и плодотворный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Благодарственные письма были вручены людям, много лет проработавшим в сфере ЖКХ: Светлане Лаврентьевой и Юрию Васильеву.

Глава администрации района вручил также удостоверения многодетной семьи 2 семьям Ибресинского района - семье Ларисы и Александра Демидовых и Евгении и Михаила Ермошкиных.

Отметим, что удостоверения многодетной семьи учреждены по инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. № 63 в целях повышения статуса многодетной семьи. Выдача удостоверения осуществляется отделами социальной защиты КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства. Удостоверение позволяет многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях.

Об итогах работы районного архива за 2018 год выступила заведующая сектором районного архиваВенера Ласточкина. Она сообщила, что на хранении в районном архиве находятся 22870 документов на бумажной основе, в том числе 16899 управленческих документов, 6071 документ по личному составу, в том числе и документация ликвидированных предприятий и организаций. В 2018 году в сектор поступило 2518 запросов, в том числе 336 дистанционно, т.е. в электронном виде, 37 - от граждан иностранных государств, 931 через МФЦ. 2344 запроса исполнено с положительным результатом.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.

 

Сайт Ибресинского района

�ики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5