НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В колхозе «Красный партизан» состоялось отчетное собрание

Категория: В районе Опубликовано: 14.03.2019, 17:03 Просмотров: 870

2845В Ибресинском районе ежегодно проходят отчетные и отчетно-выборные собрания в сельхозорганизациях. Ежегодно 14 марта собрание проходит в колхозе «Красный партизан». 2019-й год не стал исключением, в этом году собрание было отчетное.

На собрании приняли участие главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Олег Новиков, глава Новочурашевского сельского поселения Николай Федоров, председатель колхоза Николай Иванов, члены колхоза.

Председатель Наблюдательного совета Анатолий Петров ознакомил с повесткой дня. На собрании были рассмотрены вопросы по подведению итогов за 2018 год, проведение весенне-полевых работ, приема в члены колхоза и другие.

С итогами за 2018 год ознакомил главный бухгалтер-экономист колхоза Иван Бурмистров. Он отметил, что 2018-й год, несмотря на долгие неблагоприятные погодные условия, прошел для хозяйства успешно. В первую очередь он отметил успешное завершение уборочных работ за короткое время.

Иван Васильевич ознакомил собравшихся с показателями работы хозяйства в области растениеводства и животноводства. В колхозе «Красный партизан» практически ежегодно обновляется машинно-тракторный парк, в 2018 году закуплен новый трактор Кировец стоимостью 4 млн. 670 тыс. руб. В 2019 году планируется достроить ангар для хранения техники и установить электронные весы. Иван Васильевич подчеркнул, что плановые показатели в 2019 году должны быть не ниже прошлогодних.

Среднегодовая численность работников в данном хозяйстве составляет 73 человек. На сегодняшний день хозяйство готово к проведению весенних полевых работ. Семена заготовлены в полном объеме, закуплены элитные, все посевные семена кондиционные, закуплены удобрения и топливо.

Также с итогами работы и предложениями выступили главный агроном Константин Александров, главный механик Александр Антонов, заведующий МТФ Владислав Васильев, зоотехник Валерий Марков, член правления Виктор Павлов.

Председатель колхоза Николай Иванов отметил, что хозяйство с каждым годом развивается: по итогам экономического соревнования между сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами колхоз занял 1 место в Ибресинском районе по производству зерновых культур.  «Один председатель таких успехов не добился бы без вас, - сказал он, обращаясь к членам колхоза. - Каждый из вас знает свое дело, вы ответственно подходите к своему делу. Многое еще зависит от знаний и умений, подхода к работе, а у нас работают хорошие специалисты». Николай Михайлович поблагодарил их за старания и самоотверженный труд, выразил надежду, что хозяйство и в дальнейшем будет в передовых.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Олег Новиков в своем выступлении отметил, что колхоз «Красный партизан» - одно из передовых хозяйств в районе. Он кратко ознакомил с итогами работы в сфере сельского хозяйства района за 2018 год.  Олег Александрович поблагодарил работников за вклад в развитие района, пожелал не стоять на месте, развиваться и дальше, достичь еще больших результатов.

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31