НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе разыграли Кубок главы администрации Ибресинского городского поселения по мини-футболу среди женских команд

Категория: В районе Опубликовано: 11.03.2019, 08:24 Просмотров: 744

5470Популярность мини-футбола в Ибресинском районе растет с каждым годом. Уже стало традицией ежегодно в рамках Международного женского дня проводить открытый чемпионат по мини-футболу на Кубок главы администрации Ибресинского городского поселения среди женских команд. Очередной турнир прошел 9 марта 2019 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар» п. Ибреси. В турнире приняли участие 5 команд: 

«Пионер» (Айбечское сельское поселение),

«Ибреси» (Ибресинская СОШ №2),

«Климово-Темет» (Климовское сельское поселение),

«Колос» (Чувашско-Тимяшское сельское поселение),

«Яндобинка» (администрация Канашского района).

Открыл соревнования глава Ибресинского городского поселения Николай Майоров. «Уважаемые спортсменки! Рад вас приветствовать на традиционном чемпионате по мини-футболу на Кубок главы администрации Ибресинского городского поселения. Прежде всего хочу поздравить вас с прошедшим праздником 8 марта, с праздником весны и любви. Желаю вам успехов во всем, счастья, любви, весеннего настроения и вечной весны на душе. Оставайтесь всегда такими обаятельными и позитивными и вдохновляйте нас, мужчин, на новые подвиги! Хочу вас поблагодарить за участие турнире, ведь, несмотря на выходной день, на сегодняшние соревнования собралось 5 команд. Радует, что в турнире участвует команда из Канашского района. Желаю всем участникам, прежде всего, удачи, спортивной борьбы, чтобы присутствовал здоровый дух соревнования и чтобы победил сильнейший!», сказал он.

С поздравительными словами с Международным женским днем и пожеланием удачи в играх также выступили глава администрации Ибресинского городского поселения Герман Ерилеев, председатель Женсовета Ибресинского района Людмила Константа, ветеран спорта Ильгизар Шарипов. Кадетский класс Ибресинской СОШ №1 под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Светланы Романовой своим выступлением вдохновил футболисток на предстоящие игры.

Игры проходили по круговой системе. В большинстве встреч команда «Яндобинка» выиграла у своих соперников и стала безоговорочным победителем чемпионата и обладателем кубка. Упорная борьба разыгралась между командами «Климово-Темет» и «Ибреси», которые боролись за серебряную награду. В итоге команда «Климово-Темет» заняла 2 место, а «Ибреси» - 3 место. Команды- победители награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и денежными призами.

В завершение турнира Николай Майоров поблагодарил девушек за спортивный азарт, интересные игровые моменты, а болельщиков - за поддержку и веру в свою команду. «Главное в нашем турнире не победа, а дружба. В этом году к нам присоединились гости из соседнего района, сотрудницы администрации Канашского района. Приглашаем вас и в следующем году, и надеюсь, что и другие районы подтянутся к нам», - сказал он, поблагодарил коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса "Патвар" за помощь в проведении и организации спортивного мероприятия.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5