НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Подведены итоги регионального этапа VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Категория: В районе Опубликовано: 22.02.2019, 08:31 Просмотров: 493

0123 -120 февраля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Чувашская ГСХА» состоялся региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер» при поддержке Минсельхоза России, Российского союза сельской молодежи в Чувашской Республике.

Цель игры - развить у учащихся навыки сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде, а также помочь им освоить бизнес-планирование в сельском хозяйстве.
Игра призвана выявить и поддержать талантливую молодёжь, повысить общий уровень ее информированности о возможности организации крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках программы по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
Участие в игре даст молодым аграриям возможность расширить кругозор в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве, обеспечит личностный рост.

На торжественной церемонии открытия игры приветствовал участников заведующий сектором малых форм хозяйствования Минсельхоза Чувашии Иван Данилов. Он отметил высокий уровень знаний участников конкурса. 
В региональном этапе приняли участие четыре команды. Они презентовали свои проекты в сфере агропромышленного комплекса по направлениям: животноводство, птицеводство, садоводство, овощеводство.
Работы включали описание фермерского хозяйства и видов его продукции или услуг, производственный, организационный и финансовый планы работы, анализ рынков сбыта, а также предполагаемые показатели эффективности бизнес-идеи. 

Молодые аграрии представили проекты по разведению страусов, по повышению эффективности созревания раннего картофеля, по выращиванию саженцев плодовых и ягодных культур и рассады земляники, по развитию КФХ и увеличению объема реализуемой продукции молочного направления.
От Чувашской ГСХА в интеллектуальной игре приняли участие две команды. Воспитанники вуза разработали перспективные для региона проекты: «Создание страусиной фермы «Страусиная вилла», «Организация крестьянско-фермерского хозяйства и повышение эффективности созревания раннего картофеля».
Активно принял участие в конкурсе Ибресинский район Чувашской Республики. Молодые предприниматели представили работы: «Плодово-ягодный питомник «Чураш Ту»», «Развитие КФХ и увеличение объема реализуемой продукции молочного скотоводства».

Экспертная комиссия определила победителей в двух номинациях: «Начинающий фермер – студенты», «Начинающий фермер – молодые предприниматели». 

Проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Чувашской ГСХА Илья Царевский поздравил студентов и молодых предпринимателей с участием в интеллектуальной игре и вместе с председателем Чувашского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Анной Никитиной вручил командам дипломы. Авторы лучших проектов примут участие в заочном федеральном этапе состязания.

Победителем регионального этапа VII интеллектуальной игры в номинации «Начинающий фермер – студенты» команда в составе:

1.Светловой А. Ю.

2.Жестяновой Л.В.

3.Жачевой Ю.С.

4.Петровой А.Ю.

5.Синичкина К.Г.

 

Победителем регионального этапа VII интеллектуальной игры в номинации «Начинающий фермер – молодые предприниматели» стала команда из Ибресинского района Чувашской Республики в составе:
1.Ильина И. В.

2.Ильина Д. В.

3.Ильина В. И.

4.Школьникова С. А.

5.Кудряшовой Е. С.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31