НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Комментарий главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова к Посланию Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию

Категория: В районе Опубликовано: 21.02.2019, 10:51 Просмотров: 431

dsc 887020 февраля 2019 года в Центральном выставочном зале «Манеж» г. Москвы Президент страны Владимир Путинобратился с Посланием к Федеральному Собранию. На оглашение Послания были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители средств массовой информации.

В администрации Ибресинского района была организована трансляция Послания в режиме он-лайн для всех желающих. После просмотра присутствующие обменялись мнениями по основным параметрам послания президента, приняв их как руководство к действию.

 

Одним из первых прокомментировал Послание глава администрации района Сергей Горбунов: "Владимир Владимирович сегодня дал оценку положения дел в стране и определил основные направления внутренней и внешней политики. Он уделил больше внимания экономике, социальным вопросам и внутренней политике. Первое, о чем говорил Президент, об обеспечении комфортной жизни населения в сфере образования, здравоохранения, экологии, о безопасных и качественных дорогах, развитии малого и среднего бизнеса, о необходимости создания современных и достойно оплачиваемых рабочих мест, чтобы дать людям хорошую работу, которая мотивировала бы и приносила хороший достаток. Он поставил задачу снизить уровень бедности в России.

Очень порадовало, что Президент страны говорил о необходимости запустить программу поддержки учителей и образования под названием "Земский учитель", благодаря которой можно будет привлечь молодых специалистов в села. Большое внимание будет уделено поддержке семей. Это повышение планки до двух прожиточных минимумов для получения выплат на первых и вторых детей, пособия для детей с инвалидностью, снижение налоговой нагрузки на семьи и многое другое. В Послании были обозначены и другие актуальные вопросы, над которыми нам предстоит плотно поработать. Уверен, что все поставленные задачи в Послании нам удастся выполнить".

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5