НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В рамках Единого информационного дня состоялось открытие котельной в п. Ибреси

Категория: В районе Опубликовано: 20.02.2019, 15:33 Просмотров: 1002


8707На территории п. Ибреси выполняется инвестиционная программа в сфере теплоснабжения (Приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики утверждена инвестиционная программа МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» по реконструкции котельной «Квартальная» п. Ибреси на 2016-2018 годы). По данной программе в поселке построено 2 новых котельных. 9 января 2018 года была открыта первая газовая котельная, которая обеспечивает теплом жилой трехэтажный многоквартирный дом № 28а по ул. Кирова. Строительство другой котельной началось в 2018 же году, объем финансирования составил 2,48 млн. рублей.

Сегодня, 20 февраля 2019 года, в рамках Единого информационного дня состоялось открытие новой котельной в п. Ибреси. В мероприятии, посвящённом запуску котельной, приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, заместитель министра природных ресурсов и экологии ЧР Марина Трофимова, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава администрации Ибресинского городского поселения Герман Ерилеев, директор ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района Юрий Кузьмин и другие официальные лица.

Новая котельная уже запущена, она отапливает многоквартирные дома № 12, 14, 21, 22 по ул. Сельхозтехники, а также детский сад «Солнышко». Заказчиком современного объекта газоснабжения является МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района". К котельной проложена система электропередач и теплотрасса из современных труб с заводской изоляцией. Новая газовая котельная оснащена современным оборудованием, соответствующим самым последним техническим требованиям.

В рамках Единого информационного дня после обсуждения повестки дня 5 групп выезжали в населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами и ответили на актуальные вопросы. Также был организован прием граждан по личным вопросам. Главной темой дня стало Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.

Глава администрации района Сергей Горбунов встречался с работниками администрации Ибресинского городского поселения и уличкомами поселка Ибреси. Рассматривая основную тему дня, он ометил, что в Послании были обозначены основные направления государственной политики, итоги выполнения программ социально-экономического развития Чувашской Республики, а также поставлены задачи органам исполнительной власти и местного самоуправления на перспективу. "Послание Михаила Игнатьева охватывает все сферы жизнедеятельности республики. Одними из приоритетных задач Михаил Васильевич отметил поддержку реального сектора экономики, развитие промышленности, строительства, агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности, модернизацию социальной сферы, улучшение качества дорог, благоустройство дворовых территорий", - говорит глава районной администрации.

Устойчивое состояние и успешное развитие региона во многом зависит от инвестиционной активности, привлечения инвестиций в экономику. Ведь приток инвестиций - это рабочие места, пополнение бюджета и решение многих социальных и инфраструктурных вопросов, динамичное социально-экономическое развитие региона. Глава республики, как отметил Сергей Горбунов, поставил задачу к 2020 году привлечь не менее 250 миллиардов рублей инвестиций и ежегодно открывать не менее 5 новых производств, привлечь не менее 85 миллиардов рублей из внебюджетных источников на создание новых производств, модернизацию существующих. А благодаря реализации инвестиционных проектов в республике за последние 3 года создано более 7 тысяч рабочих мест, а к 2020 году планируется создать около 11 тысяч рабочих мест.

Глава районной администрации также отметил, что Михаил Игнатьев поставил задачу вести работу по упрощению процедур создания и ведения бизнеса, чтобы увеличить численность занятых у субъектов малого и среднего предпринимательства, призвал создать условия для максимального использования возможностей цифровых технологий, внедрить их и в агропромышленный комплекс. В рамках проекта развития малого и среднего бизнеса Михаил Васильевич отметил о возможности роста личных подсобных хозяйств до фермерских, вовлечения сельских жителей в сельхозкооперации.

Одна из основных задач, которая стоит перед Правительством республики - это улучшение жилищных условий граждан. В прошлом году в республике 4,1 тыс. семей улучшили свои жилищные условия на 1 млрд. 600 млн. рублей. Большая работа в данном направлении проведена и в нашем районе. Благодаря федеральным и республиканским программам в нашем районе жилищные условия улучшили 26 молодых семей и 4 сироты, 2 ветерана боевых действий. Земельные участки на бесплатной основе получили 33 многодетные семьи.

Отрадно, что продолжится реализация проекта по формированию комфортной городской среды. Благодаря данной программе в 2018 году благоустроена улица Кооперативная и 5 дворовых территорий многоквартирных жилых домов на этой улице. На 2019 год подготовлено 2 проекта по благоустройству Парка культуры и отдыха п. Ибреси и благоустройству 8 дворовых территорий в п. Ибреси. Немало сделано в 2018 году и для укрепления материально-технической базы образовательных и культурных учреждений, проведены ремонтные работы. Построен новый клуб на 150 мест в с. Малые Кармалы.

"Значимым событием для жителей нашего района станет продолжение конкурса проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, или так называемого инициативного бюджетирования. Если в 2017 году в нашем районе реализовано 4 проекта, то в 2018 году уже 14. Население поддерживает данную программу и активно участвует в ее реализации", - говорит Сергей Горбунов.

Вопросу медицинского обеспечения было уделено особое внимание в Послании. Будет продолжена программа по строительству новых фельдшерско-акушерских пунктов. В 2018 году и в Ибресинском районе в д. Большие Абакасы и Хом-Яндобы построены и введены в эксплуатацию новые фельдшерско-акушерские пункты. За 5 лет в районе построено уже 8 ФАПов, а на 2019 год запланировано строительство еще одного в д. Новые Высли.

Не оставлена без внимания и сфера образования. Михаил Игнатьев подчеркнул, что дети с ранних лет должны иметь возможность приобщиться к различным профессиям, с этой целью обновляется школьная инфраструктура.

Как отметил в своем Послании Михаил Игнатьев, усилия будут направлены на демографические программы, улучшение здоровья людей, а также развитие спорта. Он также остановился на предстоящих юбилейных датах - 550-летии основания города Чебоксары и 100-летии Чувашской автономии.

После рассмотрения основной темы Сергей Горбунов ответил на многочисленные вопросы жителей п. Ибреси. Их волновали вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами, автобусного движения от микрорайона Черноречки до районной больницы и содержание противопожарных водоемов.

Сайт Ибресинского района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5