НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Более 1,5 тысяч ибресинцев приняли участие в ХХХVII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019»

Категория: В районе Опубликовано: 09.02.2019, 16:48 Просмотров: 445

4213Самая долгожданная лыжная гонка года - "Лыжня России - 2019" прошла сегодня в с. Климово Ибресинского района. Учитывая соревнования в поселениях района по лыжным гонкам для отбора на "Лыжню России-2019", в мероприятии приняло участие больше 1562 спортсмена от мала до велика.

От имени Главы Чувашской РеспубликиМихаила Игнатьева ибресинцев и гостей поприветствовала заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Марина Трофимова: "Добрый день, дорогие любители лыжного спорта! Разрешите передать вам поздравление от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева и поблагодарить вас за то, что поддержали акцию и присоединились к Всероссийской лыжной гонке. У нас большая и сильная страна. Мы сегодня с вами в едином строю со всей нашей страной и республикой". Марина Николаевна пожелала всем прекрасного настроения, жизнерадостности, не унывать, быть сильными духом.

С приветственными словами к участникам соревнований обратился глава администрации района Сергей Горбунов: "Дорогие ибресинцы и гости! Я рад приветствовать вас на сегодняшнем мероприятии. Очень рад тому, что участников с каждым годом становится больше. В этом году к нам присоединились сотрудники центральной районной больницы и психоневрологического интерната, надеюсь, в следующем году и работники других учреждений и организаций присоединятся к нам. Всем желаю удачного старта и победного финиша! Как говорят в народе: "В здоровом теле - здоровый дух", так и я вам желаю здоровья, систематически заниматься спортом, а также получить удовольствие от сегодняшнего праздника!"

Глава Климовского сельского поселения Денис Денисов так же поприветствовал участников соревнования и пожелал удачи, спортивного духа, успешного старта и побед.

Перед стартом главный судья соревнований Александр Ефремов напомнил правила безопасности, объяснил схему трассы, рассказал о порядке проведения стартов, а также сообщил, что победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы. Специальным призом будут отмечены также самые юные и старшие  участники гонки.

Сначала проверили свои возможности участники VIP-забега: руководители района и гости, главы поселений, руководители учреждений, предприятий, организаций, государственных учреждений, федеральных служб, отделов администрации района. Далее на старт выстраивались любители лыжного спорта по возрастным категориям. Все участники, начиная с малышей 2005 года рождения и младше, заканчивая ветеранами лыжного спорта, показали достойные результаты на дистанциях. Победители и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами. Самыми юными участниками были Иван Васильев и Влада Федорова, а самыми старшими - Василий Варганов и Нина Софронова.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5