НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Районный открытый турнир по шашкам среди обучающихся

Категория: В районе Опубликовано: 21.01.2019, 13:59 Просмотров: 511

0909 -1Игра в шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Она связывает все возрастные категории. Шашки требуют от участников немалого мастерства, сосредоточенности, внимательности. Любой «зевок» может привести к непоправимой ошибке.

В целях популяризации этой любимой детьми игры, развития у них аналитического склада ума в Ибресинском районе проводится открытый турнир по шашкам. Организатором соревнований является Дом детского творчества. В этом году он прошел 19 января в центральной библиотеке. На соревнования собрались юные шашисты Ибресинской СОШ № 2, Буинской СОШ, Липовской ООШ, общеобразовательной школы-интерната и ДДТ. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ребята показали, что игра в шашки не так проста, как может показаться на первый взгляд, она интересна и разнообразна, что шашечные состязания – это не только соревнования в самообладании, но и в умении просчитывать развитие событий. Непритязательная игра требует высокого умения размышлять и задает уму полезные задачи.

По итогам напряженной борьбы за призовые места на пьедестале почета определились победители и призеры открытого турнира. Лидерами стали Тимофеева А. (Липовская ООШ), Федулов А. (школа-интернат).     

Немного уступили им в мастерстве серебряные призеры Федотова Л. (школа-интернат) и Васильев Д. (Липовская ООШ).

Третье место заслуженно досталось Терентьевой О. (Ибресинская СОШ № 2) и Ялалтдинову Н. (Буинская СОШ).

В командном зачете не было равных юным шашистам Липовской ООШ, которые заняли 1-ое место. На 2-ом месте – шашисты школы-интерната. 3-ье место досталось обучающимся Ибресинской СОШ № 2 и Буинская СОШ.

Призами награждены самые юные участники турнира Матвеева В. и Шапошников И. (Дом детского творчества).

Поздравляем всех победителей, призеров с победой в турнире, а их руководителям (Кученовой З.Р., Володину Э.С., Скворцову Ф.К., Петрову В.А., Матвеевой Л.В.) выражаем благодарность за хорошую подготовку ребят. Ведь шашки для детей – это отличное средство развития важных качеств, в первую очередь, памяти и логического мышления. Помимо этого шашки для детей – это еще и интуиция, и целеустремленность, и умение принимать верные решения.

 

 

Сайт Ибресинского района 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31