НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

Категория: В районе Опубликовано: 21.01.2019, 13:57 Просмотров: 538

Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Он поздравил присутствующих с прошедшим праздником - Крещением Господне, отметил, что празднование прошло без происшествий.

19 января православные отметили один из главных церковных праздников - Крещение Господне или Богоявление. В храмах Ибресинского района по этому случаю прошли торжественные богослужения и Божественные литургии, были проведены обряды Великого освящения воды. Для жителей района были оборудованы 3 купели: на святом источнике Великомученика и целителя Пантелеимона в д. Сюрбеевка, купельне д. Айбечи и на открытом водоеме в с. Малые Кармалы. Священный ритуал водосвятия был проведён и в плавательных бассейнах физкультурно-оздоровительного комплекса "Патвар" п. Ибреси.

В ночь с 18 на 19 января более 350 верующих смогли окунуться в освященные купели. Жители и гости района шли к так называемым иорданям в течение всего дня 19 января. Всего же в купели окунулись около 500 человек. Бассейны физкультурно-оздоровительного комплекса посетили 523 человека.

Организация крещенских купаний была на контроле главы муниципального района и глав сельских поселений. В целях обеспечения безопасности людей при проведении крещенских купаний организованы выездные дежурства медицинских работников, представителей ОМВД по району, сотрудников ПСЧ 28 ФКУ «9 отряд ФПС по Чувашии».

Сергей Горбунов отметил, что после праздника ожидается резкое похолодание, понижение среднесуточной температуры воздуха на 5° и более. В связи с этим он поручил руководителям коммунальных служб района быть в готовности к реагированию в условиях пониженных температур, при необходимости усилить составы бригад, проверить работу резервных источников электроснабжения и теплогенераторов, уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства. Он также призвал не срывать графики вывоза ТКО, очистки дорог, чтобы техника была в рабочем состоянии.

Затем заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федороваобратила внимание глав на необходимость своевременного выявления неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми и при случае обнаружении факта угрозы жизни ребенку немедленно сообщать в соответствующие органы: полицию, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и органы опеки и попечительства. О случаях ненадлежащего ухода за детьми могут сообщить также жители района по номерам 2-12-83, 2-12-29, 2-12-52.

 

Сайт Ибресинского района 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5