НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

Категория: В районе Опубликовано: 09.01.2019, 15:08 Просмотров: 663

8905Первый рабочий день в 2019 году начался с планерки главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Сергей Валерьевич сначала поздравил присутствующих с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал дальнейшей совместной плодотворной работы во благо района.

Глава администрации района вручил диплом за 3 место на региональном этапе всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" главе Новочурашевского сельского поселения Николаю Федорову. Поселение стало победителем в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства".

Также были отмечены участники республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта.

С 1 по 15 декабря 2018 года в Ибресинском районе проходил смотр-конкурс на новогоднее оформление. В конкурсе оценивалось использование света как одного из средств благоустройства территории, оригинальность идеи световых композиций, художественно-декоративное оформление объектов, новизна дизайнерских решений в световом оформлении территорий. Сергей Горбунов вручил дипломы победителям конкурса: заведующей Новочурашевским детским садом за 1 место, заведующей Айбечским детским садом за 2 место, Марине Петровой - домовладелице индивидуального жилого дома по ул. Кирова п. Ибреси - за 3 место. Победителям конкурса вручены и денежные премии: за 1 место – 5000 рублей, 2 место – 3000 рублей, 3 место – 2000 рублей.

Затем Сергей Горбунов совместно с председателем профсоюзной организации администрации районаВенерой Ласточкиной вручили юбилейные знаки "100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России" главам поселений района: Геннадию Егорову, Николаю Федорову и Любови Юриной, а Благодарности - специалистам отдела сельского хозяйства администрации района Олегу Новикову и Дине Ивановой.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева рассказала о реализации на территории Ибресинского района проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, или так называемому инициативному бюджетированию. Она отметила, что конкурсный отбор по району прошли 14 проектов, все реализованы. В Климовском сельском поселении благоустроена территория кладбища в с. Климово, в Новочурашевском сельском поселении построено нежилое помещение на кладбище в с. Новое Чурашево, в Андреевском сельском поселении завершено устройство ограждение кладбища деревень Андреевка, Кошмас-Тойси, Сюрбеевка, в Чувашско-Тимяшском сельском поселении завершен ремонт фойе Чувашско-Тимяшского центрального сельского дома культуры, в п. Ибреси благоустроен парк культуры и отдыха. Также завершены работы по строительству нежилого помещения на кладбище в с. Хормалы, благоустройству территории кладбища в п. Буинск, благоустройству территории кладища в п. 11 лет Чувашии, установке контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в д. Большие Абакасы и благоустройству территории кладбища в поселке Молния Большеабакасинского сельского поселения, устройству ограждения кладбища в п. Огонек, благоустройству кладбища п. Эконом, установке контейнеров для твердых коммунальных отходов деревень Айбечи и Вудоялы, ремонту грунтовой дороги ул. Центральная д. Хом-Яндобы и ул. Ленина д. Андрюшево Хормалинского сельского поселения.

По предварительным данным на 2019 год конкурсный отбор прошли 3 проекта. Это благоустройство территорий кладбищ п. Буинск и п. Сехнер Буинского сельского поселения, текущий ремонт здания Тойсипазусинского СДК Климовского сельского поселения, замена труб отопления в помещениях музея, библиотеки, лестничной площадки, кабинета заведующего, специалиста, главы и эвакуационного выхода, изготовление и монтаж двух эвакуационных пожарных лестниц в здании Бугуянского ЦСДК в поселке Бугуян Кировского сельского поселения.

Маргарита Даниловна также проинформировала о реализации в 2018 году муниципальной программы по формированию современной городской среды на территории п.Ибреси. Благодаря данной программе благоустроена улица Кооперативная и дворовые территории многоквартирных жилых домов № 6,4,25,23,31 на этой улице. На 2019 год подготовлено 2 проекта по благоустройству Парка культуры и отдыха п. Ибреси и благоустройству 8 дворовых территорий в п. Ибреси.

Далее были подведены итоги мероприятий, проведенных в рамках новогодних праздников. Заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константасообщила, что за период новогодних и рождественских праздников проведено 162 мероприятия, в которых приняли участие 4629 человек. Он отметила наиболее крупные из них. Так, 25 декабря в Центре развития культуры Ибресинского района состоялась новогодняя елка для детей-сирот, в которой приняло участие более 60 детей. 26 декабря состоялась главная елка главы администрации района для отличников учебы, в ней приняли участие около 150 детей. С 29 декабря по 2 января во всех поселениях прошли праздничные новогодние мероприятия. В ночь на 1 января состоялось праздничное новогоднее гуляние около Главной елки в п. Ибреси. 3 января в п. Ибреси состоялся открытый новогодний турнир по хоккею с шайбой. 3 января в Буинской средней школе прошел закрытый турнир по волейболу, посвящённый памяти Сергея Александровича Курникова. 4 января в ФОК "Патвар" п. Ибреси прошел открытый турнир по мини-футболу на Кубок дружбы. 6 января в Ширтанском ЦСДК состоялся районный фестиваль фольклорных коллективов «Рождественские гуляния», а 7 января - в Чувашско-Тимяшском ЦСДК. 7 января прошел турнир по волейболу среди мужских и женских команд. 8 января состоялся районный Слет Дедов Морозов и Снегурочек.

В завершение заведующий сектором специальных программ администрации района Александр Захаровобратился к главам поселений с рекомендациями по проведению праздничных мероприятий Крещения Господне.

С сайта района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5