НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Поздравление руководителей Ибресинского района с Новым годом и Рождеством Христовым

Категория: В районе Опубликовано: 29.12.2018, 08:12 Просмотров: 446

 Уважаемые жители и гости Ибресинского района! Сердечно поздравляем вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

Подводя итоги 2018 года, можно отметить, что он был насыщен успехами в экономической и общественной жизни нашего района, что сказалось на значительном улучшении уровня жизни людей, экономического потенциала и инвестиционного климата.

В районе целенаправленно велась работа по строительству социально-значимых объектов. В этом году введены в эксплуатацию еще 2 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта в д. Большие Абакасы и д. Хом-Яндобы, новый дом культуры в с. Малые Кармалы, открылся новый кинозал в районном доме культуры. Благодаря конкурсу проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, или так называемому инициативному бюджетированию в районе реализовано 14 проектов. Благодаря данной программе в Климовском сельском поселении благоустроена территория кладбища в с. Климово, в Новочурашевском сельском поселении построено нежилое помещение на кладбище в с. Новое Чурашево, в Андреевском сельском поселении завершено устройство ограждение кладбища деревень Андреевка, Кошмас-Тойси, Сюрбеевка, в Чувашско-Тимяшском сельском поселении завершен ремонт фойе Чувашско-Тимяшского центрального сельского дома культуры, в п. Ибреси благоустроен парк культуры и отдыха. Также завершены работы по строительству нежилого помещения на кладбище в с. Хормалы, благоустройству территории кладбища в п. Буинск, благоустройству территории кладища в п. 11 лет Чувашии, установке контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в д. Большие Абакасы и благоустройству территории кладбища в поселке Молния Большеабакасинского сельского поселения, устройству ограждения кладбища в п. Огонек, благоустройству кладбища п. Эконом, установке контейнеров для твердых коммунальных отходов деревень Айбечи и Вудоялы, ремонту грунтовой дороги ул. Центральная д. Хом-Яндобы и ул. Ленина д. Андрюшево Хормалинского сельского поселения.

На территории п.Ибреси реализована муниципальная программа по формированию современной городской среды - благоустроена улица Кооперативная и дворовые территории многоквартирных жилых домов № 6,4,25,23,31 на этой улице. На 2019 год подготовлено 2 проекта по благоустройству Парка культуры и отдыха п. Ибреси и благоустройству 8 дворовых территорий в п. Ибреси.

В п. Липовка построена новая дорога протяженностью 2,307 км, в д. Большие Абакасы и с. Хормалы завершено строительство дорог с переходным типом покрытия.

В д. Малый Кукшум Ширтанского сельского поселения построен водовод в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий". Протяженность водопроводных сетей составляет 2,015 км.

Отремонтированы спортивные залы Буинской и Хормалинской школ, с целью обеспечения горячим питанием расширена столовая Ибресинской средней школы № 1. Кроме расширения столовой до 200-250 мест на втором этаже пристроя появились дополнительные учебные кабинеты на 50 мест.

Благодаря федеральным и республиканским программам жилищные условия улучшили 26 молодых семей и 4 сирот, 2 ветерана боевых действий. 

Немало сделано в 2018 году для укрепления материально-технической базы образовательных и культурных учреждений, проведены ремонтные работы. Отремонтированы Андреевский и Ширтанский дома культуры, модернизирован.

Сделано многое, предстоит сделать еще больше, и мы надеемся, что наступающий год станет для всех нас годом новых возможностей и достижений, наполнен новыми планами, творческими делами и успехами во всех сферах нашей жизни.

От всей души поздравляем вас с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым, желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и успехов в осуществлении намеченных планов и прекрасного праздничного настроения на весь год! Пусть сбудутся все ваши мечты, пусть каждый день Нового 2019 года будет согрет добром и любовью! С Новым годом, с новым счастьем!

 

Глава Ибресинского района                                            А.А. Яковлев

Глава администрации Ибресинского района              С.В. Горбунов

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31