НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе прошло традиционное новогоднее представление для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Категория: В районе Опубликовано: 26.12.2018, 14:07 Просмотров: 479

1207Новый год - самый любимый, волшебный, радостный и долгожданный праздник зимы всех детей и взрослых, его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и в Ибресинском районе 25 декабря 2018 года на базе Центра развития культуры прошло традиционное новогоднее представление для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей младшего и среднего звена, воспитывающихся в замещающих семьях района.

Торжественное мероприятие с поздравительным словом открыла заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Наталия Федорова. Она от имени главы администрации района Сергея Горбунова поздравила детей с наступающим Новым годом, передала пожелания осуществления желаний.

«Все мы с нетерпением ждем Нового года, потому что верим, что именно в новом году произойдет самое большое чудо в нашей жизни. Видеть сегодня ваши светлые лица, радостные глаза, дорогие ребята, - награда для всех нас, взрослых. От души желаю вам весело провести время на этой замечательной новогодней елке в кругу сказочных персонажей! А еще желаю вам здоровья, хорошей учебы, улыбок, счастья и добра! Пусть ваши самые смелые желания осуществятся, радуйтесь всему, что происходит вокруг», - поздравила Наталия Федорова.  

Дети пришли на ёлку нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Праздник начался с представления сказки «Кошкин дом» по мотивам С.Я. Маршака. Свое мастерство продемонстрировали юные артисты театральной студии «Театральная гостиная» Центра развития культуры района и юные актеры Ибресинской детской школы искусств под руководством Наталии Романовой. Юные актеры проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: кошек, коз, свиней, петушков и т.д.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

Нарядная красавица ёлочка встречала своих гостей в украшенном зале. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник. В сказочно украшенном зале дети дружно водили хороводы на новогоднюю музыку, танцевали, играли, пели песни, отгадывали загадки и  рассказывали стихи. Праздник прошёл весело и интересно.

В заключение каждый ребёнок помимо положительных эмоций и отличного настроения получил новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5