НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Непутевые родители начинают исправляться

Категория: В районе Опубликовано: 20.12.2018, 08:24 Просмотров: 397

19 декабря текущего года комиссией в составе специалистов органа опеки и попечительства отдела образования администрации района совместно с педагогом-психологом, куратором Ибресинского района КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова» Минобразования Чувашии проведено обследование жилищных условий социально неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

К сожалению, почти в каждом сельском поселении района имеются семьи, находящиеся в социально-опасном положении, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. 

Для оказания воздействия на родителей с целью улучшения жизни детей специалистами посещено 7 неблагополучных семей, проживающих на территории Хормалинского, Новочурашевского, Климовского сельских поселений, Ибресинского городского поселения.

Супруги  П., проживающие в с. Новое Чурашево являются родителями 4 несовершеннолетних детей:  двух сыновей и двух дочерей. С сентября 2016 года семья состоит на учете, как неблагополучная. Мать детей неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП Российской Федерации за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершенных детей. В июле месяце текущего года решением Ибресинского районного суда супруги П. были предупреждены о необходимости надлежащего исполнения своих родительских обязанностей. Отец детей постоянно находится на заработках за пределами республики. В доме нет электричества, газ отключен за неуплату. В настоящее время четверо несовершеннолетних детей  временно находятся в одном из медицинских учреждений Чувашской Республики.  

В ходе очередного посещения семьи П. выявлено, как изменились бытовые условия для возвращения детей. Родители временно исправили свой образ жизни: за короткое время погасили долг за электричество и газ. В доме чисто, убрано и тепло. Горячая пища и необходимые продукты питания имеются. До нового года родители обязались вернуть детей из медицинского учреждения.  

В ходе рейда члены комиссии провели обследование жилищно-бытовых условий семей, а также были проведены индивидуальные  профилактические беседы с родителями об обеспечении безопасности детей и недопустимости ненадлежащего исполнения обязанностей по их воспитанию. Всем родителям даны полезные советы и рекомендации.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31