НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

Категория: В районе Опубликовано: 17.12.2018, 17:25 Просмотров: 822

В администрации Ибресинского района состоялась традиционная еженедельная планерка с участием руководителей отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, глав сельских и городского поселений. Вел совещание глава администрации района Сергей Горбунов.

На совещании был рассмотрен вопрос о доступности качества медицинской помощи. Главный врач Ибресинской районной больницы Наталья Мясникова рассказала, что медицинская помощь в районе оказывается на базе центральной районной больницы с плановой мощностью 595 посещений в смену, 7 офисах врача общей практики и 20 фельдшерско-акушерских пунктах (из них 8 модульных) и общим коечным фондом на 82 койки, в том числе 61 койка круглосуточного пребывания (25 - терапевтических, 20 - хирургических, 8 - детских,8 - гинекологических) и 21 койка дневного пребывания (5 - терапевтических, 4 - хирургических, 4 - детских, 2 - гинекологических, 6 - ООВП). В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 2 ноября 2012 №124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в д. Хом-Яндобы и д. Большие Абакасы Ибресинского района в 2018 году построены модульные фельдшерско-акушерский пункты стоимостью 3 млн. руб. и 3 млн. 650  тыс.руб. соответственно. За последние 6 лет в районе построено 8 таких ФАПов.

Как отметила Наталья Петровна, к райбольнице прикреплен 22021 человек, которых обслуживает 35 врачей. В 2018 году на лекарственное обеспечение федеральных льготников выделено больнице 3,3 млн. рублей. Квота на бесплатные анализы по больнице - 21 000 в год, на начало декабря провели 16 000 анализов. Наталья Мясникова отмечает, что многие жалуются на платные анализы. Она подчеркнула, что все пациенты, обратившиеся к терапевтам, сдают анализы бесплатно, платно по своему желанию сдают анализы только те, кто не попал к терапевтам.

Она также отметила о перевыполнении плана по прохождению населением диспансеризации и вакцинации по гриппу, сообщила о предстоящем в следующем году ремонте поликлиники и благоустройстве территории больницы.

Как сообщила главврач, анализ анонимного анкетирования, проводимого среди посетителей райбольницы и через сайт больницы, показал, что 74% удовлетворены качеством оказания медицинских услуг.

Далее управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова проинформировала о прошедшем 12 декабря общероссийском дне приема граждан. Это мероприятие проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

В Ибресинском районе прием проводили 14 уполномоченных лиц: глава администрации района, глава администрации Ибресинского городского поселения и главы сельских поселений. Всего поступило 50 обращений: 4 - письменных и 46 устных. 37 вопросов были местного значения, 13 - в компетенции других органов.

Светлана Вячеславовна также проинформировала о предстоящем Едином информационном дне 19 декабря т.г. В рамках информдня будут рассмотрены вопросы о повышении пенсии сельским пенсионерам в 2019 году; о распоряжении Правительства РФ от 7 декабря 2018 года №2713-р «О поощрении субъектов федерации за достижение высоких темпов экономического потенциала территорий»; о задачах социально-полити­ческого развития Российской Федерации, озвученных Президентом России Владимиром Путиным на XVII съезде партии «Единая Россия»; о реализации пилотного проекта фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты» на территории республики с 1 января 2019 года.

Информационные группы выедут в населенные пункты, где проведут встречи с населением, трудовыми коллективами и ответят на актуальные вопросы. Первая группа в составе руководителя Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Марины Кадиловой, главы администрации района Сергея Горбунова посетит Дом детского творчества, встретится с работниками централизованной библиотечной системы, будет на открытии кинозала в центре развития культуры района. Вторая группа, которую возглавят первый заместитель министра физической культуры и спорта ЧР Эльвира Матренина и заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федорова, проведет встречи в с. Малые Кармалы с коллективами дома культуры и местной школы, также посетит Липовскую основную школу. Третья группа, в состав которой вошли депутат Государственного Совета ЧР, генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев и заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов, выезжает в Айбечское сельское поселение, где встретится с работниками сельского дома культуры, средней школы и детского сада «Аистенок». Четвертая группа под руководством заместителя главного ре­дактора издательского дома «Хыпар» Дмитрия Моисеева и заместителя начальника отдела информатизации и социального развития админи­страции района Людмилы Константы посетит ФАП д. Хом-Яндобы, ознако­мится с ремонтом пункта участкового полиции, встретится с работниками Хормалинского ЦСДК. Андреевское сельское поселение посетит пятая группа: заместитель министра природных ресурсов и экологии ЧР Марина Трофимова и заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, где ознакомится с работой ФАП, проведет встречи с местным населением и коллективом школы.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31