НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В общероссийский день приема с различными вопросами обратились 50 граждан Ибресинского района

Категория: В районе Опубликовано: 13.12.2018, 08:49 Просмотров: 392

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года проводится Общероссийский день приёма граждан в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Сегодня в администрации Ибресинского района и во всех администрациях городского и сельских поселений района проходит данное мероприятие. Личный приём без предварительной записи проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

С утра на прием к главе администрации Ибресинского района Сергею Горбунову обратились жители Буинского сельского поселения с вопросом об улучшении жилищных условий. Они возмущались, что еще 2 года назад собрали все документы для включения в программу по переселению граждан их ветхого жилья, но они не включены в реестр.

Со слов заместителя главы администрации района - начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Маргариты Андреевой, администрация Буинского сельского поселения не передала им документы для включения дома в реестр ветхого и аварийного жилья.

Вопрос был решен на месте. Выяснилось, что поселение подготовило все документы по данному вопросу, которые сегодня же будут переданы в отдел строительства и развития общественной инфраструктуры для включения дома в реестр.

На прием с участием главы Ибресинского района Александра Яковлева обратились 2 гражданки. Они ранее уже неоднократно обращались с вопросом об улучшении жилищных условий. От имени гражданки К. по доверенности выступала гражданка В. Дело в том, что гражданка К. воспитывает дочь-инвалида, которая нуждается в жилом помещении. В2010 году жилье К. было признано ветхим. Семья собрала необходимые документы и обратилась в администрацию Чувашско-Тимяшского сельского поселения, чтобы встать на учет по улучшению жилищных условий, но по каким-то причинам им тогда не удалось встать на учет. После обращения в администрацию района в 2017 году и сбора необходимых документов семья гражданки К. была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Сейчас они интересовались, какие меры принимаются по исполнению решения суда о предоставлении гражданину К. благоустроенного жилого помещения. Им было разъяснено, что меры принимаются в соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

К 20.00 часам в администрации района и поселений поступило 50 обращений: 4 - письменных и 46 устных. 37 вопросов были местного значения, 13 - в компетенции других органов.

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5