НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе прошли традиционные игры молодежных команд КВН

Категория: В районе Опубликовано: 01.12.2018, 14:21 Просмотров: 719


6421В Ибресинском районе прошли ежегодные игры молодежных команд КВН, организованные отделом образования администрации района совместно с районным Центром развития культуры. Любители смеха и юмора собрались 30 ноября 2018 года в зале районного дома культуры. В этом году игры традиционно были посвящены здоровому образу жизни под общим девизом «Искусство быть молодым».

Открыла мероприятие заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федорова. «В нашем районе уже не в первый год проходят игры КВН. Очень приятно, что молодежь нашего района принимает в них активное участие, она не сидит на месте, движется. Желаю всем командам успехов и удачи, а болельщикам - активно поддерживать свои команды, чтобы они чувствовали ваше плечо!», - сказала она.

А дальше на сцене блистали 4 веселые и молодежные команды из четырех поселений: Климовского сельского поселения «Дискотека из 90-х», Новочурашевского сельского поселения «Лига Молодых», Ширтанского  сельского поселения «Ширтанцы», Ибресинского городского поселения «Новая Школа». Перед командами стояла непростая задача – достойно показать себя в конкурсах приветствия под девизом «Молодость - золотое время», озвучки «Жизнь как кино», музыкальном домашнем задании «Молодежь за ЗОЖ».

Выступления участников игры оценивало жюри в составе заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Наталии Федоровой, главного специалиста-эксперта отдела образования администрации Ибресинского района Татьяны Лаврентьевой, директора Ибресинского дома детского творчества Людмилы Матвеевой, заместителя директора ФОК «Патвар» Инны Алексеевой, главного специалиста-эксперта юридического сектора администрации района Ирины Шкодских, главного специалиста-эксперта отдела информатизации и социального развития администрации района Бориса Богатырева.

В этом году явно заметен более высокий уровень команд. Перед жюри стоял сложнейший выбор, так как, по мнению судей, каждая команда является по-своему уникальной и оригинальной, вне зависимости от возраста и количества участников. Команды постарались сделать так, чтобы их выступление доставило удовольствие. Аплодисменты, улыбки и смех зрителей на протяжении всего вечера тому подтверждение.

Каждый год новые шутки, новые открытия талантов и возможностей - это целое соревнование в искусстве под названием юмор. Но такая легкость КВНовского бытия на сцене – результат большой подготовки. Придумать хорошую шутку, чтобы рассмешить весь зал, не так-то просто. Ведь существует масса критериев и запретов. Нужно тонко понимать уместность, этичность и корректность шутки, ее соответствие критериям и заданной теме. Важна оригинальность и импровизация, командная слаженность, артистичность, музыкальное сопровождение и оформление выступлений.

Понятно, что одними усилиями руководителей команд, организаторов и стараний, желаний ребят не будет достаточно, если не будет моральной поддержки и финансовового обеспечения участников процесса.

В нестареющую игру КВН по всему миру играют миллионы людей, в их числе и участники прошедшей районной встречи. Ребята показали, что тоже любят, а главное умеют шутить! Доказано игрой.

По итогам игры 3 место заняла команда Климовского сельского поселения, 2 место – команда Ибресинского городского поселения, 1 место закреплено за командой Ширтанского сельского поселения.

Игра состоялась, заряд бодрости и оптимизма получен, победители и участники определены и награждены дипломами и денежными призами.

Говорят, что смех продлевает жизнь, хотите жить дольше – живите в движении и приходите на КВН! И, как говорится, продолжение следует...

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5