НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялась профориентационная встреча ибресинских школьников с сотрудниками полиции

Категория: В районе Опубликовано: 29.11.2018, 09:32 Просмотров: 548

8 -3В детской библиотеке ЦБС Ибресинского района обучающиеся 7 «а» класса  Ибресинской средней общеобразовательной школы № 2 встретились с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району лейтенантом полиции Александром Николаевым и инспектором по делам несовершеннолетних лейтенантом полиции Еленой Наумушкиной.

 В начале мероприятия инспектор дорожно-патрульной службы с  целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провел беседу о правилах дорожного движения. Основной акцент был сделан на соблюдение правил поведения пешеходов на проезжей части. Затем инспектор по делам несовершеннолетних провела экспресс-информирование на тему «Социальные и правовые последствия правонарушений», рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Елена Анатольевна также  затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Так как встреча со специалистами права в Детской библиотеке проходила в рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии»,  гости не только ознакомили ребят с их правами и обязанностями, но и рассказали им о профессии полицейского, о буднях полицейской службы. Особое внимание инспектора уделили поведению сотрудника органов внутренних дел, отметив, что всегда и при любых обстоятельствах его поведение должно быть безупречным, соответствовать высоким стандартам профессионализма. В ходе встречи учащиеся узнали много интересного о деятельности отдела МВД России по Ибресинскому району, о том, где нужно учиться, чтобы поступить на службу в полицию, о требованиях к профессии полицейского. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые Елена Анатольевна и Александр Михайлович отвечали доступно и подробно.

 В завершение встречи полицейские пожелали ребятам хорошей учебы, посоветовали им заниматься спортом, получить достойное образование и пригласили их в свои ряды.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31