НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

Категория: В районе Опубликовано: 12.11.2018, 15:37 Просмотров: 456

Сегодня, 12 ноября 2018 года, врио главы администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. На совещании были рассмотрены вопросы о ходе подписной кампании, пожарной безопасности и голосовании в конкурсе «Великие имена России».

Со слов главного редактора районной газеты "Çěнтерÿшěн" ("За победу") Константина Алимасова, в районе сохранен тираж, на сегодняшний день план подписки выполнен на 70%. Через отделение почты оформлена подписка на 2069 экземпляров, через альтернативную подписку - 235 экземпляров. Константин Дмитриевич поблагодарил работников администрации, глав поселений, образовательных учреждений за активную подписку, отметил, что кампания продолжается, призвал поспешить тех, кто еще не оформил подписку.

С наступлением холодов особенно остро стоит вопрос обеспечения пожарной безопасности, так как многие начинают сильнее топить бани, а во многих домах топятся и печи. Главный государственный инспектор Ибресинского района по пожарному надзору Павел Купранов подчеркнул, что чаще пожары происходят в жилом секторе, в связи с чем он призвал глав активнее проводить пожарно-профилактическую работу с населением. Павел Алексеевич сообщил, что с начала года в районе произошло 20 пожаров, основными причинами в 2 случаях явились неосторожное обращение с огнем, в 7 случаях - нарушение правил устройства и эксплуатации печи, в 6 случаях – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В течение ближайших 3 недель жители России смогут принять участие в голосовании за одно из 123 имен-финалистов конкурса «Великие имена России». Имена победителей украсят официальные названия 47 аэропортов страны. Управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова сообщила, что с 12 по 30 ноября каждый житель страны может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». В числе финалистов есть аэропорт г. Чебоксары. Общественная палата Чувашской Республики, в ходе проведения круглого стола по реализации федерального проекта «Великие имена России» утвердила список имен-претендентов, в который вошли:
1. Андриян Григорьевич Николаев, лётчик-космонавт СССР, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза;
2. Александр Николаевич Боголюбов, военачальник, генерал-полковник, Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны;
3. Иван Яковлевич Яковлев, чувашский просветитель писатель, педагог, переводчик;
4. Алексей Николаевич Крылов, ученый-кораблестроитель, генерал-лейтенант флота, Герой Социалистического Труда;
5. Святослав Николаевич Федоров, офтальмолог, глазной хирург, доктор медицинских наук, профессор.

На заседании Общественного Совета Ибресинского района, которое состоялось 8 ноября т.г., было решено отдать что свои голоса за летчика – космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева.

Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17, методом анкетирования. Сводная статистика голосования будет отражаться на главной странице сайта с ежедневным обновлением в 12 часов дня. Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31