НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Подведены итоги месячника гражданской обороны в Ибресинском районе

Категория: В районе Опубликовано: 12.11.2018, 08:25 Просмотров: 430

3824 -1Администрация Ибресинского района Чувашской Республики  в период с 01 октября по 01 ноября 2018 года организован месячник гражданской обороны на территории Ибресинского района.

Принято постановление администрации Ибресинского района Чувашской Республики от  20.09.2018 года №503«О проведении месячника гражданской обороны в Ибресинском районе Чувашской Республики», разработан и утверждён план мероприятий по проведению месячника, закреплены ответственные, определены сроки проведения мероприятий.

Данное постановление и план мероприятий  доведен до  органов местного самоуправления и руководителей  предприятий и организаций.

 Руководством ПСЧ №28 проведена встреча с ветеранами пожарной охраны,  где присутствовали  Иванов Николай Николаевич 30 лет проработавший водителем и Ерилеев Рудольф Георгиевич 21 год трудился за рулем пожарного автомобиля.

Распоряжением  администрации Ибресиснког8о района от 05.10.2018 года №271-р утвержден график посещения учениками образовательных школ и проведния ознакомительной экскурсии в ПСЧ № 28.

В рамках проведения месячника гражданской обороны в октябре месяце 2018 года в филиале центра противопожарной профилактики и общественных связей при 28 пожарно-спасательной части на экскурсии побывали учащиеся  7 образовательных учреждений района в количестве 131 человек. Это: Ибресинская СОШ №2 -39 чел; Новочурашевская СОШ-20 чел; Чуваштимяшская СОШ-   30 чел; Хормалинская СОШ-  чел., МБДОУ «Солнышко»- 20 воспитанников. Ребята  ознакомились с пожарно-техническим вооружением, техникой и экспонатами, имеющимися в подразделении.

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год, утвержденным приказом МЧС России от 27.12.2017 № 600, в период с 1 по 3 октября 2018 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации»

К тренировке  привлечены руководители ГО, структурные подразделения (работники), уполномоченные на решение задач в области ГО  органов местного самоуправления  Ибресинского района и организаций, координационный орган, постоянно действующий  орган управления и орган повседневного управления   Ибресинского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Чувашской Республики.

Проведен  смотр готовности сил и средств  ГО Ибресинского района.

В рамках месячника гражданской обороны 4 октября 2018 года организовано проведение Открытого урока ОБЖ   во всех 14 общеобразовательных школах Ибресинского района  по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей от чрезвычайных ситуаций. В ходе проведения данного мероприятия использовались презентации и демонстрационный материал (спасательное оборудование, снаряжение и др.), видеоролики по организации защиты населения и территорий. Прошли тематические викторины, практические занятия по действиям обучающихся в чрезвычайных ситуациях, соревнования по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, пожарные и комбинированные эстафеты. На занятия были приглашены представители 28-ой пожарно- спасательной части ФГКУ «9-ый отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике – Чувашии», отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, ОМВД РФ по Ибресинскому району, отдела специальных программ администрации Ибресинского района, ветераны гражданской обороны и участники ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий. С 8 по 20 октября 2018 года во всех общеобразовательных организациях района проведены общешкольные учебные тренировки по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара.

Также проведены  тематические занятия и конкурсы рисунков по гражданской обороне и основам безопасности жизнедеятельности населения.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5