НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Благословенна жизнь, что так светла…

Категория: В районе Опубликовано: 12.11.2018, 08:21 Просмотров: 475

9115Семья… от этого слова веет уютом и теплом. Она дороже любого клада. В народе говорят: «Крепкая семья – сильное государство!» И сегодня, 09 ноября 2018 года, в торжественном зале отдела ЗАГС администрации Ибресинского района нам выпала честь стать свидетелями и участниками тёплого семейного праздника - церемонии «золотой» свадьбы, посвященное «золотым» юбилярам совместной жизни, это семья Яшиных Николая Ивановича и Людмилы Николаевны, проживающие в п. Ибреси. Молодые, влюбленные поженились 18 августа 1968 году в Дрожанновском отделе ЗАГС. Николай Иванович связал свою жизнь юридической деятельностью. В 1977 году Николай Иванович был назначен следователем прокуратуры в г.Мариинский Посад, а через полтора года его назначили прокурором Шемуршинского района, а потом в 1988 году Николая Ивановича перевели прокурором Ибресинского района, где он проработал до пенсии. Людмила Николаевна связала свою жизнь с педагогической деятельностью и всегда следовала за мужем и стойко переносила все тяготы переездов. В п.Ибреси Людмила Николаевна трудилась в детском саду «Радуга» воспитателем. Семья Яшиных и на пенсии активно проводит свой досуг. Николай Иванович посещает шахматный клуб и участвует в различных турнирах, а веселая и жизнерадостная Людмила Николаевна поёт в народном хоре Ибресинского района и часто выступает на районных и республиканских фестивалях и концертах. У юбиляров двое дочерей и трое внуков.

«Золотой» юбилей – это пятьдесят лет вместе, рука об руку – это вершина супружеской жизни. Это торжество для тех кто уверен, что семейную жизнь нужно прожить в любви, верности и согласии. В честь «золотых» юбиляров прозвучал марш Мендельсона, и мысленным взором прошли счастливые и трогательные моменты супружеской жизни, память вернула к первой встрече, первому медленному танцу, первому признанию любви, первому поцелую.

Мероприятие прошло душевно. «Золотых» юбиляров поздравили родные и близкие, друзья. С поздравительной речью выступили начальник отдела ЗАГС Татьяна Кузьмина и глава Ибресинского городского поселения Герман Ерилеев, вручив подарки и пожелав юбилярам крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни.

В мероприятии приняли участие воспитанники детской школы искусств, кроме этого прозвучало много поздравительных песен в адрес юбиляров от родных и близких.

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31