НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе прошел единый молодежный информационный день

Категория: В районе Опубликовано: 19.10.2018, 16:50 Просмотров: 455

В Ибресинском районе прошел единый молодежный информационный день. Он проходил во всех сельских поселениях района темой единого информационного молодежного дня было «Межконфессиональные и межэтнические отношения».

Одним из главных направлений молодежной политики современной России является использование межэтнического многообразия, богатых народными традициями национальных культур, а также поликонфессиональной духовной среды государства как ценнейшего достояния и ресурса для воспитания толерантности среди молодежи. На мероприятии обсуждались обычаи, традиции, истории тех народов, представители которых живут в нашей Республике. Проводился опрос среди присутствующих о межнациональных отношениях.

В целях профилактики экстремизма в области межэтнического и межконфессионального отношений в 9-х классах был проведен информационный  час. Целью информационного часа  явилось: объяснить сущность экстремизма и терроризма, их типы и цели; расширить представление детей о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме; способствовать воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и формировать умение жить в мире с  людьми других национальностей и разных религий; развивать самостоятельность суждений учащихся.

Единый информационный молодежный день помог разобрать, что отношения между различными религиями и их представителями не несут в себе прямую угрозу обществу. Так сложилось исторически, ведь на территории, которую сегодня занимает Российская Федерация, на протяжении тысячелетий жило великое множество народов. Все они во многом отличались друг от друга - своими традициями, национальной культурой, верованиями и религией. И несмотря на все эти различия, все они постоянно взаимодействовали друг с другом, общались, вели торговлю, и в результате этого традиции одних постепенно перекочевывали к другим, и наоборот, они обменивались накопленным опытом, постепенно их культуры приобретали общие черты.

Встреча помогла выявить отношение молодежи к представителям другой национальности, ведь решение национального вопроса становиться одним самых острых противоречий нашего общества.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5