НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе прошел Единый информдень и открылся новый ФАП

Категория: В районе Опубликовано: 17.10.2018, 15:54 Просмотров: 498

6919В Ибресинском районе прошел Единый информдень и открылся новый ФАП

Как и по всей республике в Ибресинском районе 17 октября состоялся Единый информационный день. Его основными темами стали:

1. О ходе выполнения дорожных работ на территории Чувашской Республики.

2. О проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике.

3. О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018/19 годов.

4. О проведении в Чувашской Республике кампании по вакцинации населения против гриппа.

Члены пяти информационных групп встретились с жителями населенных пунктов Андреевского, Большеабакасинского, Буинского, Климовского сельских и Ибресинского городского поселения и обсудили вопросы Единого информационного дня.

 

В деревню Большие Абакасы выехала информационная группа в  составе ври.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвиры Матрениной,  депутата Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Владимира  Яковлева, главы Ибресинского района Александра Яковлева, главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова.

Здесь состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Необходимо отметить, что это уже второй ФАП, построенный в 2018 году в Ибресинском районе – месяц назад такой же светлый и просторный ФАП был открыт в деревне Хом-Яндобы Хормалинского сельского поселения. Всего же за период действия правительственной программы строительства новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов в Ибресинском районе построено и введено в действие 8 ФАПов.

На церемонии открытия также приняли участие главный врач бюджетного учреждения «Ибресинская центральная районная больница» Наталья Мясникова, глава Большеабакасинского сельского поселения Евгений Ерилеев. После церемонии разрезания ленты фельдшер Римма Еникова пригласила гостей ознакомиться с фельдшерско-акушерским пунктом.

Члены информационной группы ознакомились с ходом строительства новой дороги с переходным покрытием по улице Эльгера в д. Большие Абакасы, протяженностью 2 км 70 метров.

В Большеабакасинской основной школе состоялась встреча с педагогическим коллективом школы, на которой были обсуждены вопросы Единого информационного дня.

 

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31