НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Айбечском сельском поселении прошел Единый информационный день

Категория: В районе Опубликовано: 21.09.2018, 08:18 Просмотров: 499


6278Сегодня в Айбечском сельском поселении состоялся Единый информационный день. Группа в составе Константы Людмилы Юрьевны, заместителя начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района; Алимасова Константина Дмитриевича, главного  редактора  АУ «Редакция Ибресинской районной газеты «За победу»; Прохорова Владислава Валерьевича, главы Айбечского сельского поселения, Железновой  Галины Ивановны, заведующей Айбечским СДК; Никитиной Галины Николаевны, директора МБОУ «Айбечская СОШ»; Бабкиной Джульетты Николаевны, заведующей МБДОУ «Айбечский детский сад «Аистенок» сначала побывала в Айбечском сельском Доме культуры, затем посетила Айбечскую среднюю школу. Директор МБОУ «Айбечская СОШ» Никитина Г.Н. ознакомила ходом работ по проведению водоснабжения в образовательные учреждения. После информационная группа встретилась с коллективом МБДОУ «Айбечский ясли-сад «Аистенок».

На повестке дня стояли следующие вопросы: 1.Об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства. 2. О новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз. 3. О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года. 4. О реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

Новшества в системе обращения с коммунальными отходами  интересовала всех присутствующих. Константа Л.Ю. подробно остановилась на этом, отвечала на все вопросы. Затем остановились на теме  радиовещения. Алимасов К.Д. рассказал о грядущих переменах в телевидении: вскорем будущем наше телевидение будет цифровым.

После завершения встречи с трудовым коллективом организован прием граждан по личным вопросам. Присутствующие интересовались с дальнейшими задачами по ремонту цокола Айбечского ясли-сада «Аистенок», по замене деревянных окон на пластиковые и т.д.

Единый информационный день получился плодотворным.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5