НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Для 263 первоклассников Ибресинского района прозвенел первый школьный звонок

Категория: В районе Опубликовано: 03.09.2018, 08:34 Просмотров: 549

5027В первый день осени, в День знаний, свои двери распахнули 13 школ Ибресинского района для 2591 школьника. Традиционно во всех школах прошли школьные линейки. С началом нового учебного года учеников Ибресинской средней школы №1 и их родителей, учителей и преподавателей, всех тех, кто связан с обслуживанием школьников, поздравили руководитель государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, врио начальника ОМВД России по Ибресинскому району Алексей Кузнецов.

Под гимн Российской Федерации лучшие учащиеся кадетского класса внесли флаги Российской Федерации и Чувашской Республики. Директор школы Владимир Романов со словами благодарности обратился к обучающимся, которые добились особых успехов в учебе и принимали активное участие в конкурсах и олимпиадах. Директор школы и заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Ибрина вручили им Похвальные листы.

От имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поздравила учителей, учеников и их родителей с началом учебного года Марина Кадилова: "Дорогие учителя и ветераны, школьники и родители! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Хочу пожелать, чтобы тандем "педагог-ученик-родитель" всегда был неразрывным, чтобы вклад каждого из вас приносил только успешные плоды. Ведь, чем успешнее мы - тем успешнее республика, тем сильнее Российская Федерация. Сегодня в стране более 15 млн. учащихся переступят пороги школ, в Чувашской Республике более 200 тысяч учащихся и студентов сядут за парты. Желаю всем только успехов, здоровья, чтобы путь всегда был светлым, ярким. В добрый путь, дорогие учащиеся!".

Сергей Горбунов также поздравил всех с праздником: "Уважаемые учителя, родители и ученики, особенно первоклассники! Это один из самых ярких и радостных праздников, открывающий дорогу в прекрасный мир знаний. Школы района в очередной раз распахнут свои двери для 2591 школьника. За парты впервые сядут 263 первоклассника.

Самая главная задача органов власти - создать благоприятные комфортные условия для обучения детей. Хочу отметить, что Ибресинская средняя школа № 1 получает подарок - новое помещение столовой и дополнительные учебные кабинеты. Но это только начало - в планах на ближайшие годы капитальный ремонт школы на сумму около 50 млн. рублей. Задачу, поставленную Главой республики, мы обязательно выполним.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и любви, а всем школьникам - настойчивости и успехов в учебе, отличных оценок, чтобы все трудности преодолели и честью и достоинством закончили школу!".

Алексей Кузнецов так же поздравил всех с началом нового учебного года. Он отметил, что 1 сентября всегда был и остается общенародным праздником, пожелал всем всего наилучшего и высоких личных достижений.

Волнующим, запоминающимся и самым радостным останется сегодняшний день для 263 первоклассников, у которых началась новая школьная жизнь. Для них прозвенел сегодня первый школьный звонок. Почетное право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено будущим выпускникам школы и первоклассникам. И у других школьников есть повод для радости - они вновь встретились с любимыми учителями и школьными друзьями.

 

Фоторепортажи:

День знаний в Ибресинской СОШ №1

День знаний в Ибресинской СОШ №2

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5