НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

Категория: В районе Опубликовано: 16.07.2018, 14:30 Просмотров: 400

Сегодня, 16 июля 2018 года, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Сергей Валерьевич в торжественной обстановке вручил серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверение заместителю начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмиле Константе, золотой знак - главному специалисту-эксперту финансового отдела Надежде Василькиной.

Как отметил глава администрации района, в жаркую погоду многие отправляются отдыхать на водоемы, однако не все соблюдают правила безопасного поведения на воде во время отдыха. Начальник 28-й пожарно-спасательной части Ибресинского района Лев Федоров сообщил, что с начала года в республике произошло 15 несчастных случаев на водоемах. Такой случай произошел неделю назад и в нашем районе: в неразрешенном для купании месте на плотине «Рассвет» утонул приехавший в гости уроженец Батыревского района, проживающий в Ульяновской области. Лев Витальевич отметил, что зачастую к трагическим последствиям приводит купание в нетрезвом состоянии в необорудованных местах, отсутствие присмотра за детьми, неадекватная оценка своих физических возможностей и сил при купании. Он подчеркнул, что только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Отметим, что в Ибресинском районе не имеется пляжей и мест, оборудованных для купания.

На планерке также рассмотрен вопрос о подписной кампании. Со слов главного редактора районной газеты "Çěнтерÿшěн" ("За победу") Константина Алимасова по итогам Iполугодия в районе сохранен тираж, выпускается 3949 экземпляров газеты на чувашском и русском языках. Через отделение почты оформлена подписка на 3246 экземпляров, через альтернативную подписку - 544 экземпляра. Константин Дмитриевич поблагодарил работников администрации, глав поселений, образовательных учреждений за активную подписку.

Далее были намечены задачи на текущую неделю.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31