НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе состоялось совещание с руководителями коммунальных служб района

Категория: В районе Опубликовано: 10.07.2018, 09:10 Просмотров: 432

49539 июля 2018 года врио главы администрации Ибресинского района Луиза Григорьева провела заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района. Рассмотренные вопросы касались устранения аварий в системе водоснабжения, подготовки к отопительному сезону, погашения задолженности за потребленные энергоресурсы, выработки путей их решения. Директора МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» Юрий Кузьмин, МУП «Водоканал Ибресинского района» Анатолий Филиппов, ООО «Управляющая компания» Владимир Кузьмин ознакомили с текущей обстановкой в предприятиях и организации и запланированными мероприятиями на ближайший период.

Как сообщил Юрий Кузьмин, предприятие работает в штатном режиме. В среднем в неделю происходят по 2-3 аварии на трубопроводах, которые устраняются оперативно. Юрий Анатольевич отметил, что еженедельно Вурнарской санэпидэмстанцией забираются пробы воды. По его словам, все анализы соответствуют СанПин.

Руководитель муниципального предприятия также остановился на вопросе погашения задолженности за потребленный природный газ. Он отметил, что постоянно ведется работа с должниками, ежедневно для взыскания в суд подается по 2-3 решения. Долг населения на сегодняшний день составляет 2,7 млн. рублей (на аналогичный период прошлого года задолженность составляла 5,8 млн. рублей). За 3 недели население погасило 800 тысяч рублей.

Юрий Кузьмин также рассказал о выполнении инвестиционной программы в сфере теплоснабжения в п. Ибреси. Напоминаем, что было запланировано строительство новой котельной по ул. СХТ, старая приносит убыток в 580 тыс. рублей в год. Юрий Анатольевич сообщил, что работа задерживается в проектной части. Он также проинформировал о подготовке новой инвестиционной программы на ближайшие 5 лет общей стоимостью в 12 млн. рублей. В планах - установка второго комбинированного котла и замена старых тепловых сетей.

Владимир Кузьмин рассказал о подготовке организации к отопительному сезону. По его словам на следующей неделе завершатся работы в многоквартирных домах по опрессовке и промывке.

Руководители коммунальных служб района отмечают неплатежеспособность населения, долг которого за потребленные энергоресурсы постоянно растет и на сегодняшний день составляет 6 млн.рублей. По их словам некоторые люди задолжали до 160 тысяч рублей.

По итогам заседания участникам были даны поручения. Следующее заседание запланировано на следующий понедельник.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5