НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Любви и счастья благодать: в Ибресинском районе отметили День семьи, любви и верности

Категория: В районе Опубликовано: 07.07.2018, 14:34 Просмотров: 717

4640Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февроньи Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Сегодня в Ибресинском районе в честь праздника состоялось праздничное мероприятие в рамках Дня семьи, любви и верности. Открыла мероприятие заместитель главы администрации Ибресинского района Маргарита Андреева. Она отметила, что наше государство уделяет большое внимание укреплению авторитета семьи, возрождению, поддержке и развитию семейных традиций, нравственных ценностей семьи. Она поблагодарили семьи за воспитание достойных людей государства, особую благодарность выразила многодетным семьям, и тем, кто берет на воспитание детей. Маргарита Даниловна поздравила семьи с прекрасным праздником и пожелала всем простого человеческого счастья, основой которого является семья, любовь, верность.

Начальник отдела ЗАГС администрации Ибресинского района Татьяна Кузьмина процитировала святого преподобного Серафима Саровского: «Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы". Татьяна Михайловна пожелала, чтобы такого никогда не было, пожелала всем доброты, терпения и добродушия, чтобы не только сохранить то, что есть, но и приумножить, чтобы сделать семью еще счастливее, хранить в сердцах свет и тепло, чтобы на земле всегда были любовь, доброта и мир.

К поздравлениям присоединилась председатель женсовета Ибресинского района Галина Абрамова. Она отметила, что семья – самое главное в жизни каждого из нас, что это очень хрупкое создание, а для того чтобы оно не разрушилось, его нужно подпитывать любовью и верностью. Галина Васильевна пожелала семьям крепкого здоровья, счастья и удачи, духовного благополучия и неземной любви их детей.

Решением оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации учреждена медаль «За любовь и верность», которая является общественной наградой и вручается семьям, которые прожили в законном браке не менее 25 лет. Эта семья должна жить во взаимной любви и верности, а также воспитать детей достойными членами общества. Маргарита Андреева вручила такую медаль супругам Ласточкиным Николаю Павловичу и Венере Петровне из Ибресинского городского поселения, которые в текущем году отмечают коралловую свадьбу - 35 лет совместной жизни. Такая же медаль была вручена супругам Шулаевым Александру Олеговичу и Галине Васильевне из Малокармалинского сельского поселения, которые проживают вместе 30 лет и отмечают жемчужный юбилей.

Далее состоялось чествование семейных пар, которые прожили вместе более 50 лет и пронесли любовь через десятилетия, через все жизненные сложности и препятствия, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции. Это семьи Молотковых Адельмиса Ибрагимович и Мешкуря Хаертдиновны из Буинского сельского поселения, которые отмечают в текущем году бриллиантовый юбилей совместной жизни; Тимофеевых Геннадия Васильевича и Галины Петровны из Кировского сельского поселения, отмечающих сапфировый юбилей совместной жизни, Марушевых Николая Ивановича и Альбины Геннадьевны из Климовского сельского поселения, отмечающих 43 года совместной жизни; Даниловых Юрия Васильевича и Зинаиды Максимовны из Новочурашевского сельского поселения, празднующих 46 лет совместной жизни; Федуловых Александра Димитриевича и Валентины Семёновны из Чувашско-Тимяшского сельского поселения, которые отмечают 44 года совместной жизни; Ильиных Фёдора Тимофеевича и  Людмилы Кузьминичны из Ширтанского сельского поселения, которые проживают совместно 44 года, а также Филиппова Владимира Васильевича и Егоровой Маргариты Васильевны из Айбечского сельского поселения, отмечающих 32 года совместной жизни.

Главы поселений, работники учреждений культуры, библиотек также сказали слова благодарности в адрес семейных пар, поздравили их с замечательным праздником, вручили цветы и ценные подарки.

Ведущие праздника Святослав Андреев и Александра Васильева рассказали, что символом праздника является ромашка. Еще в Древней Руси ромашка была самым любимым и почитаемым цветком в народе, с древних времен она считается символом любви. В середине июля, когда благоухало разнотравье, молодые супружеские пары плели венки из ромашек и одевали друг другу на голову, при это приговаривая: «Как на ромашке лепестки белы, так и помыслы наши будут чисты, как лепестки на одном цветке уживаются, так и мы будем жить в мире и согласии». Венок из цветков ромашки олицетворял собой супружескую чистоту и верность. Каждая семья получала сегодня букеты из ромашек.

Творческими номерами радовали зрителей Марина Филиппова и Андрей Петров, Алина Филиппова, Ирина Павлова, Татьяна и Анастасия Ильины, Луиза Тимофеева. В завершение мероприятия прозвучал гимн семьи.

С праздником, дорогие ибресинцы! Благополучия, здоровья, мира и благоденствия вам и вашим семьям! Пусть в ваших семьях вечно живут вера друг в друга, надежда на лучшее и самая преданная и неповторимая любовь!

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5