НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе состоялось совещание территориальной избирательной комиссии

Категория: В районе Опубликовано: 24.06.2018, 13:20 Просмотров: 615

0425В 2018 году истек пятилетний срок полномочий участковых избирательных комиссий. В территориальных избирательных комиссиях Чувашской Республики завершено формирование нового состава участковых избирательных комиссий.  

22 июня 2018 года в Ибресинском районе состоялось заседание районной территориальной избирательной комиссии с участием заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Петра Куприна. Во встрече с членами участковых избирательных комиссий приняли также участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, председатель районной ТИК Петр Анисимов.

О новых составах участковых избирательных комиссий, сформированных в районе в текущем году, рассказал Петр Анисимов.

Сергей Горбунов отметил, что последние выборы в Ибресинском районе прошли на высоком организационном уровне, максимально прозрачно и открыто, без серьезных нарушений. Он выразил надежду, что новые участковые избирательные комиссии будут работать также ответственно с соблюдением закона. Основные выборы, в которых будут задействованы все участковые комиссии, состоятся в 2020 году – это выборы Главы Чувашской Республики и выборы в органы местного самоуправления (депутаты районного и сельского уровней). В 2021 году состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ и Государственного Совета Чувашии.

Петр Куприн сообщил, что на выборах делается максимальный упор на политические партии. Он сообщил, что в республике действуют 43 политические партии, члены 15 из них активно участвуют в политической жизни республики. Петр Карлович обозначил 3 основные задачи, которые стоят перед избирательными комиссиями. В первую очередь, отметил он, необходимо провести выборы в рамках законодательства, во-вторых - создавать для избирателей все условия для голосования, в-третьих - чтобы каждый смог сделать свой осознанный выбор, т.е. знал информацию о проводимых выборах, своем избирательном участке, кандидатах и др..

В заключение совещания по итогам проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации Почетными грамотами и благодарностями ЦИК Чувашии награжден ряд членов избирательных комиссий.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5