НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Ибресинский район с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров

Категория: В районе Опубликовано: 22.06.2018, 08:21 Просмотров: 610

019520 июня 2018 года Ибресинский район посетил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. Он интересовался деятельностью психоневрологического интерната.

Вначале директор Ибресинского ПНИ Николай Чугаров ознакомил с деятельностью учреждения. Он отметил, что интернатом предоставляется комплекс социально-бытовых, социально-медицинских услуг на условиях постоянного проживания инвалидам I и II группы, страдающим психическими заболеваниями и заболеваниями нервной системы, нуждающимся в постоянном уходе и наблюдении. В учреждении содержится 405 человек. Как подчеркнул Николай Петрович, большое внимание в учреждении уделяется выполнению "майских указов" президента страны, улучшению материально-технической базы. В 2018 году, по его словам, будет открыт филиал учреждения в с. Убеево Красноармейского района на 70 человек.

Далее на совещании с участием главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова, заместителя главы администрации - начальника отдела образования Луизы Григорьевой, управляющего делами - начальника отдела организационной работы администрации района Светланы Шестериновой, представителей Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежды Луговской и Веры Головач, начальника Отдела Росгвардии по Чувашской Республике Алексея Ежеева, заместителя начальника Главного управления МЧС Росси по Чувашской Республике Николая Петрова, начальника отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения Минтруда Чувашии Елены Зайцевой, прокурора Ибресинского района Валерия Гришина, начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Павла Купранова были обсуждены вопросы работы учреждения, обозначены проблемы и пути их решения.

Надежда Луговская обозначила замечания, выявленные в ходе сегодняшней проверки в пищеблоке интерната, в мужском спальном корпусе, в смотровом кабинете, моечном. Алексей Ежеев заострил внимание на необходимость переработки паспорта безопасности учреждения в соответствии с новыми требованиями, а также замены забора на более высокий. Остальные участники совещания также высказали выявленные замечания.

Геннадий Федоров отметил, что эти нарушения хоть и небольшие, но их необходимо обязательно устранить незамедлительно. Он призвал повысить требовательность к персоналу, так как во многом человеческий фактор стал причиной этих замечаний.

Как отметил Николай Чугаров, в интернате особое внимание уделяется вопросам безопасности. Он подчеркнул, что все выявленные нарушения будут исправлены в ближайшее время, поблагодарил Геннадия Семеновича за оказываемое внимание и помощь в решении многих проблемных вопросов.

Участники совещания отметили, что за последние годы в данном учреждении устранено много выявленных в ходе проверок разными органами нарушений, и данное учреждение - одно из самых лучших, прошедших проверку в текущем году. Геннадий Федоров дал положительную оценку работе Ибресинского психоневрологического интерната. Затем главный федеральный инспектор по Чувашской Республике ознакомился с организацией пропускного режима и работой видеокамер.

 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31