НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

На еженедельной планерке - об итогах весенне-полевых работ, ходе акции "Народная инвентаризация" и подготовке ко Дню Республики

Категория: В районе Опубликовано: 18.06.2018, 12:49 Просмотров: 479

В администрации Ибресинского района состоялась традиционная еженедельная планерка с участием руководителей отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, глав сельских и городского поселений. Вел совещание глава администрации района Сергей Горбунов.

Сергей Валерьевич отметил, что весенние полевые работы в районе успешно завершены, что перед аграриями теперь стоит задача ухода за посевами, заготовки кормов и подготовки техники к уборочным работам. С итогами весенне-полевых работ ознакомил главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Олег Новиков. Он сообщил, что посеяно 6742 га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 100,1%, картофель посажен на площади 50 га (100 %), план посадки овощей перевыполнен на 2 раза. Кроме того посеяны однолетние травы на площади 387 га, кукуруза на силос 320 га. Технические культуры, такие как редька масличная, горчица, рапс, посеяны на площади 594 га.

В 2018 году сельскохозяйственными предприятиями района необходимо собрать 15,3 тыс. тонн зерна, 0,9 тыс. тонн картофеля, 100 тонн овощей. Для зимовки скота необходимо заготовить 4993 тонны сена, 9650 тонн сенажа и 10771 тонна силоса.

Олег Александрович отметил, что 15 июня в в Батыревском районе в СХПК «Красная Знамя» прошел республиканский конкурс операторов искусственного осеменения сельскохозяйственных животных. Ибресинский район представляла Марина Куракова из ООО «Агрофирма «Империя». Она заняла 1 место среди ветеранов селекционеров. А с 15 по 27 июня в городе Суздале проходят Всероссийские соревнования механизаторов-пахарей, где Чувашию представляет Василий Корнилов из фермерского хозяйства «Корнилов О.А.».

В рамках реализации Послания Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2017 год в Чувашии продолжается акция «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных, а также аварийных неиспользуемых объектов недвижимого имущества. Проводимая инвентаризация актуальна и для Ибресинского района. Временно исполняющий обязанности начальника отдела экономики и управления имуществом администрации района Михаил Ермошкин пояснил, что целью организации и проведения акции является вовлечение в налоговой оборот объектов недвижимости. Для этого организаторы акции информируют владельцев объектов недвижимого имущества, выявленных в процессе народной инвентаризации, о необходимости постановки на кадастровый учет объектов недвижимого имущества и регистрации прав собственности. В случае отказа пользователей, у глав сельских поселений есть право признать объект как бесхозяйный или выморочный. Если после соответствующих запросов в определенные органы о наличии прав собственности на данный объект недвижимости или при наличии права собственности наследники не провели мероприятия по признании права наследства, муниципалитет может провести мероприятия по регистрации права собственности. Михаил Пантелеймонович призвал глав поселений довести информацию до граждан, чтобы пользователи своевременно оформляли объекты недвижимости в собственность.

Как отметил докладчик, в рамках проводимой акции в Ибресинском районе созданы рабочие группы в сельских и городском поселениях, в группы вошли главы, работники администраций и депутаты. В результате проведенной работы выявлено 33 объекта недвижимости, из которых 20 (61%) находятся в собственности частных лиц, на 11 (33%) объектов собственник не установлен, 2 (6%) объекта находятся в муниципальной собственности. От общего количества выявленных объектов вовлечены в оборот 30 (91%) объектов (20 объектов частной собственности и 2 - муниципальной). 3 объекта (9%) находятся на стадии вовлечения, поставлены на учет в Росреестре как бесхозяйные объекты, в блажащее время будут оформлены в муниципальную собственность.

Сергей Горбунов сообщил, что в районе идет подготовка к участию на праздновании Дня Республики. Торжества в этом году продлятся с 23 по 24 июня. 23 июня в рамках Всечувашского праздника "Акатуй" Ибресинский район посетит танцевальный ансамбль "Болгарский огонь" из Республики Болгария, а 24 июня народный хор "Забавушка" под руководством Николая Степанова будет представлять Ибресинский район на Дне Республики.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5