НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе прошел День Фонда социального страхования

Категория: В районе Опубликовано: 05.06.2018, 15:31 Просмотров: 552

54905 июня 2018 года в Ибресинском районе прошел День Фонда социального страхования Российской Федерации. Представители Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике провели круглый стол с представителями детей-инвалидов и общественных организаций инвалидов и семинар для медицинских работников по вопросам оформления электронных листков нетрудоспособности.

В рамках Дня Фонда социального страхования в администрации Ибресинского района состоялся семинар-совещание с работодателями по теме: «Профилактика производственного травматизма: проблемы и задачи». Участников семинара приветствовал глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

С докладом «О состоянии условий и охраны труда в Чувашской Республике» выступил заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалёв.

О финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2018 году проинформировал Денис Лукиянов - начальник отдела страхования профессиональных рисков Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии.

О деятельности Чувашрессовпрофа по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний рассказал заведующий отделом охраны труда - главный технический инспектор труда Чувашрессовпрофа Валерий Архипов.

День Фонда социального страхования продолжился семинаром со страхователями Ибресинского района.

Начальник отдела администрирования страховых взносов - Светлана Гаранина осветила следующие вопросы:

1 .Услуги через МФЦ. Порядок регистрации и снятия с учета страхователей через ЕПГУ.

2. Установление тарифов  по  страховым  взносам,  своевременность  уплаты  страховых взносов, использование ЕПГУ для подтверждения основного вида деятельности.

3. Представление расчетов, сроки, ошибки при представлении расчетов формы 4-ФСС в региональное отделение и расчета по страховым взносам, представляемого в ФНС.

Об индексации минимальных размеров пособий в связи с материнством в 2018 году и о порядке взаимодействия страхователей, медицинских организаций. Фонда социального страхования РФ при оформлении электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН) выступила начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Светлана Щепелева.

Начальник отдела информатизации Александр Капранов выступил по следующим вопросам: Работа с ЭЛН в личном кабинете страхователя. Основные требования, настройки для работы и возможности Личного кабинета страхователя. Вопросы интеграции работы существующих информационных систем страхователей с электронными сервисами Фонда для обработки ЭЛН.

Также в рамках Дня Фонда социального страхования состоялся прием граждан по личным вопросам.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31