НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Торжественное закрытие пятидневных учебных сборов с юношами 10-х классов образовательных организаций Ибресинского района

Категория: В районе Опубликовано: 28.05.2018, 08:05 Просмотров: 535

0909С 21 по 25 мая 2018 года на базе МБОУ «Новочурашевская СОШ» проводились учебные сборы по 35-часовой учебной программе с юношами, обучающимися в образовательных организациях Ибресинского района и проходящими подготовку по основам военной службы в 2018 году. На учебных сборах приняло участие 62 обучающихся из 8 образовательных организаций района.

Администрацией Новочурашевской школы были созданы все условия для проведения учебных сборов. Был предоставлен предметный кабинет для занятий по основам безопасности жизнедеятельности, оборудовано место для стрельбы из пневматических винтовок. Был подготовлен информационный стенд об имеющейся документации и о ходе учебных сборов.

На занятиях по огневой подготовке десятиклассники занимались разборкой и сборкой АК - 74, снаряжением магазина к АК - 74 учебными патронами. Юноши  сдали установленные программой нормативы. Стрельба из пневматического оружия вызвала большой интерес у юношей. Стреляли в специально оборудованном месте, соблюдая все правила безопасности.  Нормативы по стрельбе из пневматического оружия выполнили все.  

25 мая состоялось торжественное закрытие учебных сборов. Перед  учащимися и гостями выступили заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Луиза Григорьева, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики Владимир Венедиктов, директор Новочурашевской школы Валерий Софронов, начальник учебных сборов Владимир Филиппов. Они поблагодарили весь преподавательский состав сборов и работников Новочурашевской школы за добросовестный труд и ответственное отношение к своим обязанностям.

Грамотой отдела образования администрации Ибресинского района были награждены учащиеся, занявшие призовые места в индивидуальных соревнованиях.

Военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики Владимир Венедиктов поблагодарил за прекрасно воспитанного сына Владислава и публично вручил родителям Михеевым благодарственную фотографию снятого возле знамени бригады.

Под командованием преподавателя – организатора ОБЖ Геннадия Тарасова, лучшие участники учебных сборов продемонстрировали неполную разборку и сборку автомата АК-74, одевание противогаза и ОЗК.

Юноши торжественно приспустили государственный флаг России под гимн Российской Федерации.  Заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Луиза Григорьева официально объявила о закрытии учебных сборов. В заключении, юнармейцы  торжественным маршем прошлись перед трибуной. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5