НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Торжественное открытие учебных сборов юношей 10 классов общеобразовательных организаций Ибресинского района

Категория: В районе Опубликовано: 21.05.2018, 14:10 Просмотров: 511

472921 мая 2018 года на территории МБОУ «Новочурашевская СОШ» состоялось торжественное открытие учебных сборов юношей 10 классов общеобразовательных учреждений Ибресинского района.

На учебные сборы прибыло 62 учащихся и 10 преподавателей-организаторов ОБЖ из 8 школ района. В торжественном открытии приняли участие: главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Татьяна Лаврентьева, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики Владимир Венедиктов, начальник учебных сборов Владимир Филиппов, участковый уполномоченной полиции младший лейтенант полиции ОМВД РФ по Ибресинкому району Вячеслав Протасов и директор школы МБОУ «Новочурашевская СОШ» Валерий Софронов.

«Предварительную теоретическую подготовку ребята  вы получили на уроках ОБЖ в рамках курса «Основы военной службы». Главной же задачей сборов будет отработать полученные знания на практике. В учебных сборах, которые будут проходить 5 дней, ребята смогут обрести необходимые знания и навыки для прохождения военной службы. Суть воинского долга – Родину защищать», - обратилась к будущим защитникам Отечества Татьяна Лаврентьева. Ознакомила с приказом отдела образования от 28.04.2018г. №51 «Об организации и проведении учебных сборов по 35-часовой учебной программе с юношами, обучающимися в общеобразовательных учреждений Ибресинского района и проходящими подготовку по основам военной службы».

Владимир Венедиктов, обращаясь к ребятам, и назвав их своими коллегами, пояснил, что одной из самых главных задач военных сборов юношей Ибресинского района является патриотическое воспитание - воспитание чувства верности своему Отечеству. «Военные сборы – это первый рубеж в выполнении практических навыков в тактической, медицинской, строевой и огневой подготовке. Подобные мероприятия откладываются в памяти ещё и знакомствами с новыми товарищами. Вы должны показать, что нам растёт достойная замена», - подчеркнул Военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики.

Владимир Филиппов в своём выступлении перед будущими призывниками отметил, что главное – это обретение на военных сборах настоящей мужской дружбы. «Помощь товарищу не единожды помогала нашим предкам в преодолении врага», - сказал начальник учебных сборов.

Торжественное открытие учебных сборов сопровождались хореографическими номерами учащихся 1-5 классов Новочурашевской средней обшеобразовательной школы.

Учебные сборы пройдут с 21 по 25 мая 2018 года, в ходе которых будут отрабатываться такие вопросы учебной программы, как: строй и управление им, практическое выполнение начального упражнения учебных стрельб, организация жизни и быта военнослужащих, организация физической подготовки в воинской части и многое другое.

Завершилась церемония открытия традиционным торжественным маршем участников учебного военного сбора.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5