НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

16 мая в Ибресинском районе состоялся Единый информационный день

Категория: В районе Опубликовано: 17.05.2018, 08:39 Просмотров: 564

895316 мая в Ибресинском районе состоялся Единый информационный день. В ходе информационного дня в сельских поселениях района прошли встречи представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления с населением. В работе информдня приняли участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики – главный архитектор Чувашской Республики Александр Шевлягин.

Информационная группа в составе руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марины Кадиловой, главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова посетила Айбечское сельское поселение, где состоялась встреча с педагогическим коллективом Айбечской средней школы.

Сергей Горбунов открывая встречу рассказал о ходе весенне-полевых работ в районе. По его словам больше половины площадей в районе уже засеяно яровыми культурами. Темпы полевых работ остаются высокими.

Марина Кадилова ознакомила собравшихся с основными темами Единого информационного дня. Была доведена информация о реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".  В важном документе обозначены 17 пунктов, которые необходимо выполнить «в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека».

Касаясь весенне-полевых работ, Марина Витальевна отметила, что по состоянию на 15 мая по республике посеяно 107,0 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур или 49,9% от запланированного.

Актуальной темой, при приближающихся летних каникулах, стала организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. В 2018 году по линии Минобразования Чувашии планируется охватить отдыхом и оздоровлением 65% детей от общего количества детей школьного возраста, в том числе более 48000 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Особенностью летней оздоровительной кампании 2018 года является проведение 13 специализированных (профильных) смен, в которых примут участие 950 школьников.

Марина Витальевна также проинформировала об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики в 2018 году. Максимальный индекс роста цен на коммунальные услуги по республике зафиксирован на уровне 3,9%.

Руководитель ООО «Агрофирма «Пионер» Николай Николаев рассказал о работе предприятия. Данное предприятие начало работы на землях поселения с 2016 года, и в тот же год было введено в оборот 1500 га необрабатываемых земель. В этом году основной упор сделан на технические культуры как горчица, редька масляничная, рапс.

Также на встрече были обсуждены вопросы пожарной безопасности и водоснабжения. Глава Айбечского поселения от имени жителей поселения поблагодарил членов информгруппы за содержательный разговор.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5