Прошла 23-я легкоатлетическая эстафета на призы Ибресинской районной газеты «Çĕнтерỹшĕн» («За победу»)

Категория: В районе Опубликовано: 14.05.2018, 07:57 Просмотров: 639

847911 мая на стадионе «Спартак» п. Ибреси прошла 23-я легкоатлетическая эстафета на призы Ибресинской районной газеты «Çĕнтерỹшĕн» («За победу»). Эстафета посвящена 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Со словами приветствия к спортсменам обратились глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов и главный редактор районной газеты «Çĕнтерỹшĕн» Константин Алимасов. Главный судья сорвенований Николай Андреев рассказал порядок прохождения дистанции и передачи эстафеты.

Соревнования проходили в 4 группах: «Младшая группа школьников. 8-9 классы основных школ», «Младшая группа школьников. 8-9 классы средних школ», «Старшая группа школьников. 10-11 классы» и «Сборные команды сельских поселений, учреждений, организаций, предприятий». Школьники бежали в шесть этапов, а команды взрослых - в 5 этапов. Победители соревнований были награждены переходящими кубками, медалями и дипломами.

В группа младших школьников 8-9 классы  основных школ места распределились следующим образом:

1 место - Липовская ООШ;

2 место - Большеабакасинская ООШ;

3 место - Березовская ООШ.

Среди школьников 8-9 классов средних школ пьедестал заняли представители следующих школ;

1 место - Хормалинская СОШ;

2 место - Климовская СОШ;

3 место - Новочурашевская СОШ.

Среди учащихся 10-11 классов средних школ призовые места заняли следующие команды;

1 место - Ибресиснкая СОШ №1;

2 место - Новочурашевская СОШ;

3 место -  Хормалинская СОШ.

Среди взрослых команд 1 место заняла команда Хормалинского сельского поселения, второе место заняла команда деревни Нижнее Кляшево.

В завершение Константин Алимасов поблагодарил спортсменов за участие, вклад в развитие физкультуры и спорта в Ибресинском районе.