НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Митинг ко Дню Победы в деревне Тойси-Паразуси Климовского сельского поселения

Категория: В районе Опубликовано: 09.05.2018, 11:58 Просмотров: 717

00138 мая в д.Тойси-Паразуси прошел торжественный митинг под названием «Восславим святую Победу», посвященный  73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. По традиции, на празднование Великой Победы возле памятника погибшим в ВОВ собрались жители и гости деревни. Поздравил собравшихся глава поселения Денис Денисов: «С праздником Победы. Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаю в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш».

С теплыми словами поздравления в адрес ветеранов и жителей деревни обратился главный редактор газеты «За победу» Константин Алимасов, который пожелал всем мира и благополучия.

«День Победы – символ незгибаемого духа нашего народа, мужества и героизма наших соотечественников. Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, вдовам, детям войны! От души поздравляю всех с Великим праздником – Днем Победы, желаю крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни, исполнения ваших пожеланий, мира, счастья и светлого праздника», - сказала художественный руководитель Тойси-Паразусинского СДК Ираида Ильина.

С праздничным поздравлением выступили также участник боевых действий Алексей Яковлев, от детей войны поздравил Ильмурза Сорокин.

Возложив венки и цветы к памятнику, собравшиеся почтили минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной Войне. 

Торжественную часть продолжил праздничный концерт в Тойсипаразусинском СДК. В этом году в концерте приняли участие и самые юные артисты – воспитанники детского сада «Путене» В. Васильева и Н. Денисова с песней «Катюша». Самодеятельные артисты исполнили стихотворения, песни о войне.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5