НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

Категория: В районе Опубликовано: 17.04.2018, 09:12 Просмотров: 538

708116 апреля 2018 года состоялось совместное расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления детей в Ибресинском районе и Комиссии по профилактике правонарушений. На заседании комиссии рассмотрен вопрос о межведомственном взаимодействии при организации труда и отдыха детей и подростков в летний период 2018 года, а также мероприятий патриотической направленности, как первичной формы профилактики правонарушений.

С основным докладом выступила главный специалист-эксперт отдела образования районной администрации Ирина Шкодских. В своем докладе она проинформировала об организации заявочной кампании в загородные оздоровительные лагеря, пришкольных лагерей дневного пребывания, палаточных лагерей и планируемом охвате детей отдыхом и оздоровлением в 2018 году.

Содокладчиком выступила директор Центра занятости населения Ибресинского района Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Ольга Ткаченко, которая проинформировала о работе по организации летней занятости детей и подростков.

Директор Ибресинского центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Эмилия Ефремова представила информацию об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

О мерах по обеспечению безопасности отдыха детей в организациях отдыха детей и их оздоровления рассказал заместитель начальника  полиции ОМВД РФ по Ибресинскому району Рудольф Чернов.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Павел Купранов рассказал о мерах по противопожарной безопасности. В обсуждении доклада выступили заведующий сектором специальных программ администрации Ибресинского района Александр Захаров и представитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г.Канаш.

Начальник отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Николай Раймов рассказал о разработке плана проведения в каникулярное время культурно-досуговых мероприятий для детей в учреждениях культуры Ибресинского района.

Далее на совещании был рассмотрен вопрос о ходе реализации Закона Чувашской Республики от 19 декабря 2014 г. № 97 «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики». Были обсуждены результаты деятельности народной дружины «Щит» по итогам 2017 года в предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений. С докладом по данному вопросу выступил Рудольф Чернов.

О мероприятиях, направленных на противодействие фальшивомонетничеству и социальной адаптации, а также трудоустройству граждан, освободившихся из мест лишения свободы, рассказала главный специалист-эксперт юридического сектора - секретарь комиссии по профилактике правонарушений Ирина Богомолова.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5