НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Гастроли Ибресинского народного театра продолжаются…

Категория: В районе Опубликовано: 17.04.2018, 09:01 Просмотров: 546

     Ибресинский народный  театр  часто радует зрителей новыми постановками. В репертуаре коллектива есть спектакли разных жанров, самодеятельным артистам подвластна все  жанры   драматургии. Почти с каждой очередной театральной премьерой зритель открывает для себя новые имена самодеятельных артистов, успешно исполнивших ту или иную роль. Благодаря педагогическому мастерству и такту, большому опыту и профессиональному чутью режиссеру театра Наталии Ивановне Романовой удается научить каждого, кто пожелает выйти на сценические подмостки.

    В этом году артисты Ибресинского  народного театра радует своих поклонников и зрителей трагикомедией  Н.Сидорова «Гражданла брак». 13 апреля они выступили в Хормалинском центральном сельском Доме культуры. Трагикомедия  воплотила в себе все хорошее и все плохое, что есть в социальном мире. Наблюдая за актерами, любой человек может узнать в герое себя, посмотреть на себя как бы со стороны. И такой отрыв от реальности благоприятно сказывается на психическом и эмоциональном состоянии человека. Ведь театр развивает в людях воображение и чувство прекрасного, при этом, не навязывая свою или нужную точку зрения, он всегда оставляет возможность зрителю самому для себя всё решить и осознать. Через поток эмоций, переживаемых вместе с героями сцены, можно отвлечься от повседневных забот и, возможно, узнать для себя что-то новое. Сильное художественное  впечатление  произвела  на зрителей игра актеров в  исполнении Алексея  Сергеева (Артем), Людмилы  Алексеевой (Улине), Юлии  Соловьевой (Лена), Алины Ярчеевой (Вика), Владимира Павлова, народного артиста Чувашской  национальной  культуры (Якуркка), Анания  Макарова, заслуженного деятеля  искусств Чувашской  национальной культуры (Жора), Татьяны Ивановой (Наташа). И бурные аплодисменты благодарных зрителей стали для артистов лучшей наградой за их большой труд. 

    Коллектив народного театра приглашает всех  любителей  театрального искусства 20 апреля в  Айбечский  сельский Дом культуры на  просмотр  трагикомедии Николая  Сидорова «Гражданла брак» в 19.00 часов и надеется, что зрительный зал будет полон как всегда поклонниками и поклонницами  театрального искусства.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31