НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Прошел IX турнир по мини-футболу памяти братьев Николаевых

Категория: В районе Опубликовано: 12.03.2018, 08:24 Просмотров: 684

460710 марта 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» п. Ибреси прошел традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти братьев Николаевых, уроженцев д. Тойси-Паразуси. Перед турниром свои силы и мастерство игры попробовали на паркете ветераны футбола и самые юные футболисты - команды "Ветераны" и "Молодежь".

На торжественном открытии мероприятия приняли участие и.о. директора ФОК «Патвар» Илья Павлов, организатор турнира, заместитель председателя колхоза «Красный фронтовик» Евгений Цыганов, ветеран спорта Ильгизар Шарипов.

Илья Павлов выразил радость, что в турнире принимают участие как ветераны футбола, так и дети, поблагодарил старших за пропаганду здорового образа жизни.

Евгений Цыганов поздравил участников с возрождением турнира и выразил надежду на его продолжение, пожелал всем воли к победе, спортивного духа, успехов и ярких моментов.

Главный судья соревнований Николай Андреев рассказал историю становления турнира, объяснил правила игры.

Воспитанники Ибресинской детской школы искусств под руководством Заслуженного работника культуры республики Светланы Романовой поздравили мужчин с прошедшим Днем защитника Отечества и исполнил военный танец.

В этом году турнир проводился в 9-й раз, в котором приняли участие 10 команд: «Темет» и «Солянка» (д. Тойси-Паразуси), «Кристалл» (Андреевское сельское поселение), «Урожай», «Климово1» и «Климово2» (с. Климово), «Ворошиловский» (с. Новое Чурашево), «Айбечи» (д. Айбечи), "Молодежь" и «Ветераны». Футбол получился красивый и яркий. Каждый боролся за мяч, ведь и мотивация для игроков была хорошая: победителей помимо традиционных кубка, медалей и дипломов ждал баран.

По-настоящему зрелищную игру показали команды, никто не хотел уступать. Особенно интересными получились финальные игры между командами «Урожай» - «Ворошиловский» за 1 место и «Климово1» - «Кристалл» за 3 место. В итоге климовцы («Урожай») одержали победу и стали обладателями кубка и главного приза, на 2 месте - новочурашевцы («Ворошиловский»), 3 место заняла команда «Климово1».

Кроме того были учреждены специальные призы лучшим игрока турнира. Лучшим вратарем стал Денис Петров из команды «Климово1», лучшим игроком – Рудольф Долгов из команды «Ворошиловский», лучшим бомбардиром – Вадим Александров из команды «Урожай». Самый красивый гол забил вратарь Александр Гордеев из команды «Урожай». Также награжден самый опытный судья - Ильгизар Шарипов. Самым юным игроком был Магасев Кирилл из команды «Климово2», а самым опытным – Эдуард Домиков из команды «Солянка». Награды за бесстрашие удостоилась Екатерина Андреева из команды «Темет», за волю к победе – Максим Семенок из команды «Кристалл». Приза зрительских симпатий удостоился Алексей Самойлов из команды «Темет».

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5