НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел совещание с руководителями коммунальных служб района

Категория: В районе Опубликовано: 07.03.2018, 08:58 Просмотров: 1064

2186На традиционном еженедельном заседании комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства Ибресинского района у главы администрации района Сергея Горбунова приняли участие его заместитель - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, вр.и.о. начальника отдела экономики и управления имуществом администрации района Михаил Ермошкин, глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев, директора МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" Юрий Кузьмин, МУП "Водоканал Ибресинского района" Анатолий Филиппов, ООО "Управляющая компания" Владимир Кузьмин и ООО "Энергия" Валерий Пидуков.

В очередной раз был затронут вопрос выполнения в 2018 году инвестиционной программы в сфере теплоснабжения в п. Ибреси. Объем финансирования в т.г. составит 2,48 млн. рублей с учетом налога на прибыль. На эти средства запланировано строительство новой котельной по ул. СХТ п. Ибреси, старая приносит убыток в 580 тыс. рублей в год. Юрий Кузьмин отметил, что работа двинулась с места - на прошлой неделе приезжали проектанты. По его словам, финансовых средств не хватит на весь объем работ, в связи с чем теплотрассу придется проложить на собственные средства.

Юрий Анатольевич также проинформировал о проделанной работе по погашению задолженности за потребленный природный газ. За январь был предъявлен счет в 3670 тысяч рублей, оплачено 3770 тысяч рублей. За февраль предъявлен счет в 3240 тысяч рублей. Долг населения на сегодняшний день составляет 6 млн. рублей.

Другие руководители предприятий также отчитались о проделанной работе за прошедшую неделю.

В завершение Сергей Горбунов призвал присутствующих активнее работать с населением по сбору платежей и вывозу твердых коммунальных отходов, вовремя очищать дороги от снега. Он сообщил, что 6 марта прогнозируется северо–западный ветер 8–13 м/с, а ночью - порывы до 17 м/с, местами метель. На дорогах возможны снежные заносы, накат, гололедица. Сергей Валерьевич отметил, что неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб. Он призвал присутствующих быть готовыми к чрезвычайным ситуациям.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5