НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Елена Сергеева - победитель Чемпионата и первенства Республики Татарстан по зимнему триатлону

Категория: В районе Опубликовано: 05.03.2018, 08:32 Просмотров: 687

qr swoufltyС 23 по 26 февраля 2018 года в Республике Татарстан в г.Зеленодольске состоялось Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек 15-17 лет и Кубок России по зимнему триатлону сезона 2017-2018 года, а также Чемпионат и первенство Республики Татарстан.

В эти дни МЧС пугало морозами, выходящими за границы климатических норм, а тем временем на спортивном комплексе  Маяк  в Зеленодольске (Республика Татарстан) шла подготовка к соревнованиям по зимнему триатлону. Лыжные трассы  Маяка  весьма популярны среди лыжников и накануне старта всероссийских и республиканских соревнований здесь проходил лыжный марафон. Трассы плотные, хорошо укатанные. Можно было ожидать беспроблемного преодоления всех сегментов и высоких результатов. Немного напрягал обещанный мороз. Была вероятность необходимости сокращения дистанций. Было принято решение перенести все старты на час позже, поднимется солнце, станет теплее.

В день гонки утреннее солнце, температура -14 градусов с тенденцией на потепление развеяли все опасения. За добавленный час в олимпийском Пхёнчхане хоккеисты OAP как раз успели победить сборную Германии и это тоже добавило градус.

На старт стандартной дистанции (бег 7 км + велогонка 12 км + лыжная гонка 10 км) вышло 36 человек, представители Республик Татарстан и Марий Эл, Чувашской и Удмуртской Республик, Пермского края, Кировской, Саратовской, Московской и Ярославской областей.

В стартах Первенства России среди юниоров и юниорок 18-23 лет на протяжении всей гонки шла борьба за лидерство между Александром Васильевым и Антоном Матрусовым. Неделю назад на молодёжном первенстве Европы в Италии (Сицилия, Этна, 17.02.2018) Александр стал обладателем серебряной медали, выиграв у бронзового призёра Антона ровно 1 минуту. На гонке в Зеленодольске Антон оторвался на велосегменте, но Александр догнал его на лыжах и они вышли на финишную прямую практически одновременно. Победителя определил фотофиниш. Золото у Антона Матрусова (Саратовская область), серебро у Александра Васильева, бронза у Юрия Никитина (оба – представители Чувашской Республики).

В Чемпионате и первенстве Республики Татарстан первые места в своих возрастных категориях заняли представители Пермского края Евгений Грошев, Андрей Мишанин, Алексей Крутяков, представители Татарстана Залялутдинов Ильгизар, Исупов Алексей и наша Сергеева Елена из Чувашская Республики (тренер А. Алексеев).

Всего в празднике зимнего триатлона в Зеленодольске приняли участие более восьмидесяти спортсменов.

 В рамках проведения первенства России и этапа Кубка России по зимнему триатлону 24 февраля в Зеленодольске прошёл судейский семинар ФТР. Семинар вели председатель судейской коллегии ФТР Гудалов Андрей и председатель судейской коллегии федерации триатлона Республики Чувашия, судья всероссийской категории Яковлев Александр. В семинаре участвовали 26 человек, в том числе тренер наших спортсменов Андрей Алексеев. Большинство составляли судьи из Республики Татарстан. Кроме этого были слушатели из Челябинской области. Рассматривались общие принципы судейства, последние изменения в правилах. Детально рассматривались типичные нарушения правил в разных сегментах и транзитных зонах, применения наказаний на нарушения. Детально были рассмотрены правила проведения соревнований по зимнему триатлону. На следующий соревновательный день все слушатели были задействованы в качестве судей при проведении соревнований, таким образом закрепив полученные теоретические знания реальной практической деятельностью.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5