В Буинске прошел шахматно-шашечный турнир, посвященный памяти Владимира Ягодинского

Категория: В районе Опубликовано: 19.02.2018, 11:18 Просмотров: 551

993815 февраля 2018 года в Буинском поселковом Доме культуры состоялся шахматно-шашечный турнир памяти Владимира Николаевича Ягодинского, уроженца поселка Буинск, погибшего при выполнении воинского долга в локальной войне. Жизнь Владимира Николаевича оборвалась во время боевой операции, где он получил ранение несовместимое с жизнью. Владимиру на тот момент было всего 24 года. Старший сержант контрактной службы Владимир Ягодинский за боевые заслуги награжден медалью Суворова, медалью «За отвагу», Орденом Мужества (посмертно).

На торжественной церемонии открытия приняли участия глава Буинского сельского поселения Зылхабиря Киргинцева, член Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе  Иван Иванов, участник боевых действий Сергей Васильев. Было сказано много добрых слов  о Владимире Ягодинском. Зылхабиря Кашафовна  в своем выступлении подчеркнула, что Владимир ценою своей жизни честно выполнил свой долг перед Родиной, что  мы должны помнить о героизме и патриотизме русского солдата.

Союз ветеранов  преподнес отцу героя Николаю Ивановичу Ягодинскому ценный подарок.

Все присутствующие почтили память погибшего минутой молчания.

В соревнованиях приняли участие 24 любителей игр в шахматы и шашки из Буинского сельского поселения и п. Ибреси. Участники турнира показали силу духа, настойчивость и волю к победе. Было увлекательно наблюдать за ходом каждой игры.

В итоге победителями стали: по шашкам  1-ое место занял Иван Зотимов, на втором месте - Алексей Арсентьев, 3-е место занял Андрей Федулов. Чемпионом по шахматам стал  Егор Ерилеев, второе место занял Андрей Иванов, бронзовым призером стал Александр Салицев. Также администрация Буинского сельского поселения выразила благодарность судье турнира Дамиру Алееву за оказанную помощь в проведении соревнований.

Все призеры награждены дипломами. Отмечены и самые юные участники соревнований – Артемий Матвеев и Марсель Асеинов.